Вопросы привлечения инвестиций в рыбную отрасль обсудят на конгрессе рыбаков во Владивостоке

Утверждены темы круглых столов VIII Международного конгресса рыбаков, который пройдет во Владивостоке в сентябре. Специалисты обсудят обновление технологий управления рыбохозяйственным комплексом и инвестирование в отрасль.

Рыбацкий форум пройдет в столице Приморья с 12 по 13 сентября. Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, в первый день состоится круглый стол на тему «Кластерный механизм обновления технологий управления рыбохозяйственным комплексом». Еще одна встреча будет посвящена обсуждению инвестиционной привлекательности российской рыбной отрасли.

Международный конгресс рыбаков проводится во Владивостоке с 2006 г. За это время он стал признанной площадкой для обсуждения перспектив развития рыбного хозяйства и сотрудничества в этой сфере. Многие предложения и резолюции, выработанные на форуме, использовались при подготовке российских и международных нормативных актов, регулирующих вопросы добычи водных биоресурсов и производства продукции из них.

Организаторами конгресса выступают Росрыболовство, краевая администрация, Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья и Ассоциация добытчиков минтая.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

14:38Как создать базовый гардероб в 2026 году: какие вещи в тренде — для себя выбираем только лучшее

14:04Тренды в макияже в 2026 году: что сейчас в моде — как стать самой красивой

13:40Холодец получается упругим и прозрачным: выглядит, как в лучших ресторанах, и вкус прекрасный — как добиться идеальности

12:46Обычные блины не готовлю: делаю сырные — вкус намного богаче и интереснее

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

10:32Система хранения на кухнях в Корее: все идеально и на своих местах — бардака вообще не бывает

Все новости