Семи предприятиям ОПК будут предоставлены госгарантий на 34,4 млрд рублей

26.08.2013, 10:50 Новости / Политика

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение «О предоставлении в 2013 году государственных гарантий Российской Федерации по кредитам, привлекаемым организациями оборонно-промышленного комплекса для целей выполнения государственного оборонного заказа».

Как сообщили в пресс-службе правительства, речь идет о предоставлении в 2013 году восьми государственных гарантий РФ на общую сумму 34,4 млрд рублей по кредитам, привлекаемым семью открытыми акционерными обществами.

«Реализация положений распоряжения позволит организациям оборонно-промышленного комплекса привлечь кредиты под государственные гарантии РФ без предоставления кредитным организациям дополнительного обеспечения для выполнения заданий государственного оборонного заказа», - отметили в правительстве.

Там добавили, что предоставление гарантий расширит возможность привлечения внебюджетных источников финансирования для решения поставленных государственных задач по реализации заданий государственного оборонного заказа, финансирование которых из федерального бюджета предусматривается с отложенными платежами.

Такая мера, как предоставление госгарантий, направлена на реализацию Государственной программы вооружения на 2011-2020 годы.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

01:30Плохой-хороший холестерин: что сделать, чтобы он работал на ваше здоровье — советы терапевта Карадуман

01:21Врут, но не со зла: эти 2 знака Зодиака умело скрывают правду — но есть важный нюанс

01:04Мода для женщин 60+: хватит старить себя — 3 вещи, которые пора выбросить из гардероба

00:50Готовы сутками не вылезать из постели: самые ненасытные любовники по знаку Зодиака — девочки, обратите внимание

00:42Пикантная запеканка с хрустом: невероятное сочетание, необычный ингредиент — но настолько вкусная, что её хочется постоянно

00:10Рынок труда в России ждёт испытание: набирает обороты тенденция «тихого увольнения» — сотрудники выгорают

Все новости