В Архангельске заступил на службу многоцелевой катер «Баренц-620»

В Архангельске прошла торжественная церемония передачи в боевой расчет многоцелевого катера «Баренц-620», построенного по заказу областного агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Судно построено «Северной судостроительной корпорацией», цеха которой расположены на территории завода «Красная Кузница».

«Баренц-620» спроектирован и оборудован для перевозки людей во внутренних акваториях и в прибрежных районах морей.

Катер способен взять на борт шесть человек. Он оснащен 150-сильным двигателем японского производства, который позволяет развивать скорость до 70 км/час.

Отмечается, что от базовой модели остался только корпус. Все остальное максимально приспособлено под нужды спасателей. Так, на катере предусмотрены специальные трапы для спуска водолазов и крепления для носилок.

По словам руководителя агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Александра Уварова, судно позволит оказывать оперативную помощь людям, попавшим в беду в дельте Северной Двины и на побережье Белого моря.

В перспективе такие катера планируется использовать и для нужд муниципалитетов, для доставки людей, почты и грузов в удаленные населённые пункты двинской дельты.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

02:33Блокировка дифференциала: как использовать эту функцию — когда она полезна, а когда вредна

00:34Посёлок «Сокол» в 8 км от Кремля: дома продают по 400 млн рублей — когда-то там жили художники

22:34К ужину часто делаю норвежский салат с селёдкой: готовится просто — он вкуснее «Шубы»

21:32Деликатесная колбаса фуэт: белый слой является полезной плесенью — есть можно

19:57Старую деревянную мебель не выбрасываю: покупаю краску и обновляю поверхность — выглядит, будто заказала у дизайнера

18:24Забудьте о горькой жиже: раскрыт секрет идеальной пшенной каши «зёрнышко к зёрнышку»

Все новости