За прошедший период времени в Мурманской области выявлено более 50 преступлений в сфере ЖКХ и ТЭК

Сегодня губернатор Марина Ковтун провела заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории Мурманской области.

Как сообщил врио начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Мурманской области Роман Станиславский, особое внимание правоохранителей уделяется выявлению и пресечению фактов незаконного использования финансовых ресурсов в сферах жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.

В результате предпринятых мер за прошедший период 2013 года сотрудниками УМВД России по Мурманской выявлено 51 преступление в сфере ЖКХ, а также 3 преступления, связанные с правонарушениями в сфере размещения и исполнения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в сфере ЖКХ и топливно-энергетического комплекса.

«Эту работу переоценить невозможно, и она, безусловно, дает положительный результат. Ведь речь идет о безопасности нашего региона, в котором зима длится девять месяцев», - подчеркнула глава региона.

Сотрудниками регионального Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление фактов хищения бюджетных средств, выделяемых в рамках ведомственной целевой программы «Подготовка объектов и систем жизнеобеспечения Мурманской области к работе в осенне-зимний период» на 2012-2014 гг.

По инициативе УМВД было определено создание специализированных рабочих групп из числа сотрудников полиции и прокуратуры с привлечением специалистов регионального Министерства энергетики и ЖКХ.

Противодействие преступности в бюджетной сфере осуществляется в тесном взаимодействии с территориальными подразделениями Счетной палаты, Управлением Федеральной антимонопольной службы, УФНС и Управлением Федерального казначейства по Мурманской области, финансовыми подразделениями органов государственной власти и местного самоуправления, сообщает региональное управление информационной политики и взаимодействия со СМИ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Северяне жалуются губернатору Мурманской области на отключение света: «Бедный электрик один ползает в подвале и пытается что-то решить»

13:05Чтобы остановить пьяного водителя, кировским полицейским пришлось стрелять

12:40Мурманчане устали от снега с углем

12:23Мурманчане увидят «Мерилин Монро» 18 февраля

12:10Медработник Мончегорской ЦРБ, разрисовавший зеленкой тяжелобольную женщину, заплатит штраф

11:40«Моржи» Мурманска вернулись победителями с соревнований в Ивановской области

11:15В Заполярном пьяный подросток угнал такси

10:30Торжество справедливости: в Мурманской области уволенным охранникам выплатили более 300 тысяч рублей

10:27«Послевоенное кино»: В Мурманске на Полухина прорвало трубу — парит из подвала [видео]

10:03Андрей МИЛОХИН. Кто заменит китайских туристов?

09:28«Дед Мороз» и Ко: Старые «Жигули» сожгли под Апатитами

09:26Десять пожарных тушили деревянный гараж в Молочном

13:26«Балдежный» ужин за копейки: с этим рецептом справится даже ребёнок — неожиданный результат

12:32Спирт — враг № 1 для монитора и техники: какими средствами очищать грязную поверхность?

11:29Этому в школе не учат: каверзный тест по географии, который прошли всего 30% взрослых

10:28Удача притянется как магнит: что запрещено делать 14 января — шанс изменить жизнь на 180 градусов

09:31Сильвестров день по народному календарю: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — звёздный рецепт семейной гармонии

08:33Гранит науки навеки в голове: тест на школьную программу 5-9 класса — за парту пора возвращаться или вытянете?

Все новости