В плане строительства жилья нас радует то отношение, что демонстрирует Минобороны в Мурманской области – Марина Ковтун

Как мы уже сообщали, губернатор Мурманской области Марина Ковтун во время сегодняшней рабочей поездки посетила общеобразовательную школу №276 в Гаджиево, где ознакомилась с современно оснащёнными кабинетами физики, технологии и лингафонный. В снежногорской школе №269 глава области побывала на детской репетиции к празднику 1 сентября, которая происходила в только что отремонтированном активом зале.

Марина Васильевна поделилась увиденным с прессой (подробности на видео): «Мы не проверяем готовность к новому учебному году. Всё уже было готово к 25 августа на 100 процентов. Хотелось посмотреть, что нового увидят дети 1 сентября, с какой эффективностью расходуются средства. В общей сложности в ЗАТО Александровск в последние 2 года было направлено 18 млн рублей, по программе модернизации образования в последние 3 года - 29 млн рублей. Наша задача сейчас - увеличить объем средств, выделяемых на школьное питание. Мы уже подсчитали, и, думаю, что сумма на питание будет увеличена с сегодняшних 72-х рублей в день до 90 рублей. Это в планах».


После же посещения площадки по строительству нового жилья для военных в Гаджиево глава региона сказала следующее: «Военные ставят перед собой задачи, военные их чётко выполняют. Это видно по темпам стройки. Конечно, проще было бы найти новую площадку и строить. А здесь - очистили от фундаментов старых домов, некоторые - отремонтировали. Облик центра Гаджиева тем самым вообще изменился. Дома строятся быстро, и я нисколько не сомневаюсь, что к концу 2014 года все дома будут введены в эксплуатацию. Минобороны в данном случае слово держит, и отмечу, что именно оно способно и должно обеспечить военных жильём. Но военные - такие же жители области и такие же граждане, как и гражданские, они должны быть социально защищены. В этом плане нас радует то отношение, которое Минобороны демонстрирует у нас в Мурманской области. В перспективе строительство домов на более чем 500 квартир в Североморске. В Гаджиево планируется построить 492 квартиры. Практически очередь на жильё тут будет ликвидирована. Нас это радует и внушает оптимизм».

Подробности о рабочей поездке губернатора Мурманской области в ЗАТО Александровск - в нашей рубрике «Фоторепортаж».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

03:33Варёные яйца будут пулей вылетать из скорлупы: хитрость при варке творит чудеса — никакой магии, просто здравый смысл

02:31Шарфы, шапки, варежки и перчатки — отличное дополнение к зимним образам: мода 2026 года

01:31Тельцы угодили в капкан Ретроградного Урана: непростой период продлится до 4 февраля 2026 года — что их ждёт

00:32Никогда так не делайте: повредите машину — придётся разоряться на ремонт

23:31Бабушка вяжет шарф: найдите 10 отличий на рисунках — они точно есть, проверено

22:31Весна 2026 года: модели верхней одежды для женщина в 50+ — что освежает образ и выглядит дорого

Все новости