В планах «Роснефти» есть место и для использования возможностей специалистов и объектов ЗАТО Кольского полуострова - Марина Ковтун

Как мы уже сообщали, сегодня на СРЗ «Нерпа» глава региона Марина Ковтун побывала на участке производства стапельных работ, где генеральный директор завода Аркадий Оганян продемонстрировал легендарную подлодку К-3.

Губернатор также побывала на различных участках ремонта 9-го цеха, на площадке нейтрализации вредных веществ и очистки воды (фото, подробности на видео). Там Марина Васильевна побеседовала с рабочими, узнала, что кадровая проблема на заводе уже не стоит так остро, как раньше. Текущий год первый в череде тяжёлых лет, когда штатное расписание на СРЗ «Нерпа» более-менее стабилизировалось.

Губернатор в этой связи напомнила, что в июне встречалась с главой «Роснефти» Игорем Сечиным, который подтвердил намерения российской государственной компании принимать активное участие в освоении арктического шельфа. В планах «Роснефти» есть место и для использование возможностей специалистов и объектов ЗАТО Кольского полуострова.

Марина Васильевна напомнила о проекте Комплексного развития Мурманского транспортного узла, по которому скоро даст заключение государственная экологическая экспертиза. И тогда проект МТУ заработает на полную мощь.

Глава Мурманской области посоветовала позабыть на время о Штокмане и вспомнить, что у нас есть еще Мурманское месторождение, которое находится значительно ближе к нашему региону, нежели Штокман.

О героическом прошлом СРЗ «Нерпа» Марине Ковтун рассказали и показали в заводском музее.

Подробности о рабочей поездке губернатора Мурманской области в ЗАТО Александровск - в нашей рубрике «Фоторепортаж».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50С каким животным у вас ассоциируется Мурманск? Исследование соцсетей показало, что с китами

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхлубокой скважины

18:44Странный набор: мурманчанин пытался украсть из магазина рыбу и молоко

18:20Братья-белорусы стали чаще отдыхать в Мурманской области: турпоток вырос на 35%

17:33Любил крепкие выражения, дачу и свой «президентский» Виллис — вспоминаем, каким был легендарный полярник Иван Папанин

17:10Украденный телефон пришлось вернуть: в Никеле раскрыли преступление по горячим следам

16:55Житель Мурманска может провести 2 года за решеткой из-за бутылки вермута

16:25Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:00В Мурманской области растет заболеваемость ОРВИ и ковидом

15:49Алексей Лейпи: спрос на жильё начинает восстанавливаться

15:45Житель Оленегорска угрожал убийством курившей в подъезде соседке

15:03Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

05:45Гороскоп на 28 ноября 2025 года для каждого знака Зодиака: Тельцам — застолье, Весам— романтику, Козерогам — шанс

04:31Гороскоп на пятницу, 28 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — торжественный приём, Весам — удача, Козерогам — премия

03:01Самые воспитанные люди — самые опасные: пользуются невидимым оружием — безупречно владея правилами этикета

02:02Водянистая и невкусная: 3 серьёзные ошибки приготовления картофеля — не все умеют правильно её варить

01:02Этот город — самый лучший на Золотом кольце: недооценённый населённый пункт — там есть что посмотреть

00:45Ворчат, как бабки в поликлинике: ноют, жалуются на жизнь и всем дают советы — под какими знаками Зодиака рождаются невыносимые зануды

Все новости