В планах «Роснефти» есть место и для использования возможностей специалистов и объектов ЗАТО Кольского полуострова - Марина Ковтун

Как мы уже сообщали, сегодня на СРЗ «Нерпа» глава региона Марина Ковтун побывала на участке производства стапельных работ, где генеральный директор завода Аркадий Оганян продемонстрировал легендарную подлодку К-3.

Губернатор также побывала на различных участках ремонта 9-го цеха, на площадке нейтрализации вредных веществ и очистки воды (фото, подробности на видео). Там Марина Васильевна побеседовала с рабочими, узнала, что кадровая проблема на заводе уже не стоит так остро, как раньше. Текущий год первый в череде тяжёлых лет, когда штатное расписание на СРЗ «Нерпа» более-менее стабилизировалось.

Губернатор в этой связи напомнила, что в июне встречалась с главой «Роснефти» Игорем Сечиным, который подтвердил намерения российской государственной компании принимать активное участие в освоении арктического шельфа. В планах «Роснефти» есть место и для использование возможностей специалистов и объектов ЗАТО Кольского полуострова.

Марина Васильевна напомнила о проекте Комплексного развития Мурманского транспортного узла, по которому скоро даст заключение государственная экологическая экспертиза. И тогда проект МТУ заработает на полную мощь.

Глава Мурманской области посоветовала позабыть на время о Штокмане и вспомнить, что у нас есть еще Мурманское месторождение, которое находится значительно ближе к нашему региону, нежели Штокман.

О героическом прошлом СРЗ «Нерпа» Марине Ковтун рассказали и показали в заводском музее.

Подробности о рабочей поездке губернатора Мурманской области в ЗАТО Александровск - в нашей рубрике «Фоторепортаж».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклон из Баренцева моря принес в Мурманскую область похолодание

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

09:01Успокоила тревожный кишечник: добилась комфорта в животе — 22 решения против вздутия, болей и спазмов

08:32Срочно откройте банковское приложение: 3 знака Зодиака, которые разбогатеют в период с 20 по 23 ноября

08:00Низкокалорийный десерт без ущерба для фигуры: желе из спелой хурмы — не только вкусно, но и полезно

07:34Вы 100% книжный червь — если это знаете: быстрый тест на уровень начитанности

06:03Вишнёвый тирамису без духовки: сладкий рецепт для чаепития

04:34Гороскоп на четверг, 20 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — перспективы, Тельцам — искренняя радость, Близнецам — сюрприз от любимого человека

Все новости