В планах «Роснефти» есть место и для использования возможностей специалистов и объектов ЗАТО Кольского полуострова - Марина Ковтун

Как мы уже сообщали, сегодня на СРЗ «Нерпа» глава региона Марина Ковтун побывала на участке производства стапельных работ, где генеральный директор завода Аркадий Оганян продемонстрировал легендарную подлодку К-3.

Губернатор также побывала на различных участках ремонта 9-го цеха, на площадке нейтрализации вредных веществ и очистки воды (фото, подробности на видео). Там Марина Васильевна побеседовала с рабочими, узнала, что кадровая проблема на заводе уже не стоит так остро, как раньше. Текущий год первый в череде тяжёлых лет, когда штатное расписание на СРЗ «Нерпа» более-менее стабилизировалось.

Губернатор в этой связи напомнила, что в июне встречалась с главой «Роснефти» Игорем Сечиным, который подтвердил намерения российской государственной компании принимать активное участие в освоении арктического шельфа. В планах «Роснефти» есть место и для использование возможностей специалистов и объектов ЗАТО Кольского полуострова.

Марина Васильевна напомнила о проекте Комплексного развития Мурманского транспортного узла, по которому скоро даст заключение государственная экологическая экспертиза. И тогда проект МТУ заработает на полную мощь.

Глава Мурманской области посоветовала позабыть на время о Штокмане и вспомнить, что у нас есть еще Мурманское месторождение, которое находится значительно ближе к нашему региону, нежели Штокман.

О героическом прошлом СРЗ «Нерпа» Марине Ковтун рассказали и показали в заводском музее.

Подробности о рабочей поездке губернатора Мурманской области в ЗАТО Александровск - в нашей рубрике «Фоторепортаж».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

23:32Для себя пакетик, для него — пол литра: настой, с помощью которого шлюмбергера цветёт обильнее в разы

Все новости