В областном Художественном - новая выставка, «Фотоаппарат в руках живописца, ювелира, графика»

29 августа в Мурманском областном художественном музее открывается фотовыставка работ Никиты Духно, Анатолия Сергиенко и Евгения Баранова «Фотоаппарат в руках живописца, ювелира, графика».

Три известных мурманских художника, работающие в разных жанрах, представляют своё видение мира через объектив фотоаппарата.

Никита Духно с 1992 года профессионально занимается рекламой и графическим дизайном, но не оставляет занятия живописью. Особенности творческого характера помогают ему проявлять себя в равной мере в станковом искусстве и в прикладной графике. Автор графического дизайна ряда знаков и логотипов мурманских фирм, организаций и предприятий, графической печатной продукции. Дизайнер обложек ряда книг. Постоянный член жюри молодежных конкурсов. Член Союза художников РФ (1993).
Анатолий Сергиенко - талантливый живописец и график, мастер портрета, пейзажа и жанровой картины. Анатолий Сергиенко вошёл в художественную жизнь Кольского края как автор разносторонний, работающий во многих видах, жанрах и техниках. Он постоянно экспериментирует и находится в поиске новых форм. Фотография для Анатолия Александровича - это увлечение, которое расширяет диапазон творческих возможностей. На выставке будут представлены работы из серии «Метаморфозы», «Взгляд» и «Предметы».

Евгений Баранов - художник-ювелир, член Союза художников России с 1995 года. Его авторские работы хранятся в частных коллекциях, в художественном музее Мурманска.

Организаторы мероприятия - комитет по культуре и искусству Мурманской области, Мурманский областной художественный музей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский спортсмен завоевал серебро на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

19:25Руководство мурманской фермы заплатит штраф за отсутствие забора

18:44Заполярные медики в рамках марафона нашагали более 116 миллионов шагов

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

20:02Вы — литературный гений один на миллион: сложный тест, о который «обломали зубы» въедливые книжные черви

19:00Привычки, которые старят женщин: чего следует избегать — как выглядеть интересной дамой, а не бабушкой, у которой все хорошее давно в прошлом

18:36Новогодний миллион уже у вас в кармане: 3 знака Зодиака, чей лотерейный билет будет выигрышным — удача стучится в двери

18:02Сергей Юшкевич: роман с замужней женщиной в 2 раза старше себя — актёр женился на продавщице билетов и счастлив в браке

17:31У вас есть 20 секунд: проверьте свой IQ — найдите на рисунке нужное число

17:03Не прячьте его, а умело скрывайте: 7 распространённых ошибок женщин с животом — правильный стиль всё исправит

Все новости