Фотофакт: в летнюю ремонтную страду в мурманской Росте обновили деревянный забор

Мы уже сообщали о печальной судьбе этого многострадального долгосносимого объекта в мурманской Росте, «останки» которого вы видите на снимках. Это было 1 июля. В нынешнее воскресенье будет уже 1 сентября, а объект находится в том же самом состоянии, что и два месяца назад.

Единственное новшество - обновили кое-где подгнившие и заваленные местными бомжами, дикими собаками и мальчишками-хулиганами доски изгороди-забора.

А как же наша муниципальная программа «Мурманск - город чистоты»?

Вот что вещал по этому поводу глава заполярной столицы Алексей Веллер в середине июня 2013 года: «Программа включает несколько направлений работы. Это и поддержание чистоты, порядка на улицах, дворах, магистралях города, и ликвидация несанкционированных свалок, и благоустройство городских парков и скверов, и озеленение, создание клумб, новых цветочных композиций, и нормотворческая деятельность».

Благоустройство по-мурмански, видимо, заключается в возведении и обновлении заборов.

Ну ладно с гостиницей «Арктика» разобрались - там подземная парковка будет. Там возведение забора оправдано, да и более-менее приличный он на вид.

А в Росте что? Забор там зачем - стыд и срам скрывать? Так ведь возведенный у огромной «поляны» битого кирпича частокол невысок. Да и сопочка у 38-й общеобразовательной школы рядом - с неё можно отлично лицезреть всё это «благолепие».

Рапортуем, что школы Мурманска готовы к новому учебному году. А что школяры увидят через чистые школьные окна - весь этот бардак? Или, может, скажете: «Нечего им на белый свет пялиться, пусть в книгу уткнутся и грызут гранит науки»?

...Печально всё это. Если не сказать дико.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

06:02Закуска из кальмаров: готовится за 5 минут — на стол поставить не стыдно, все довольны

05:31Фантастический рост: фуксия цветёт дома как на дрожжах — чёткие рекомендации от цветовода

05:02Мыши «грабят банк»: найдите 11 отличий на картинках — задание для тех, кто действительно внимателен

04:46Гороскоп на 4 января, воскресенье, для всех знаков Зодиака — Львы будут решать вопросы с имуществом, Девы получат важную информацию, а Весы ждёт финансовая удача

04:00«Лечиться» от похмелья надо правильно: некоторые народные способы вредны — нарколог объяснил все на пальцах

03:27Только 19% справились с головоломкой: фух, спички сами себя не переставят — разгоняем нейроны

Все новости