Слухи о закрытии сети русско-финских детских садов Kidson в Хельсинки оказались преувеличенными


Тревожное известие о закрытии детских садов Kidson застало врасплох многих родителей в столичном регионе. Беспокойство родителей было оправдано: город Хельсинки вряд ли сможет экстренно пристроить несколько десятков малышей, оставшихся без мест в саду.

Однако паника оказалась преждевременной, если верить словам координатора Марины Паукку. Делается все возможное для того, чтобы смена руководства, породившая слухи о закрытии, не отразилась на работе садиков «Мишка», «Умка», «Антошка» и «Радуга», уверяет Паукку. В лучшем случае для детей и родителей переорганизация пройдет незаметно, и пауз в работе детских садов не возникнет. Согласно Паукку, воспитатели и остальной персонал сети Kidson смогут продолжить сотрудничество уже с новым руководством.

И все же будущее видится в розовом цвете не всем. Родители пока так и не получили конкретной информации о том, какие именно изменения происходят в системе руководства и как это может отразиться на семьях. Гарантий того, что детские сады не захлопнут в одночасье двери, никто дать не может. В этой подвешенной ситуации мамам и папам предстоит меж тем решать извечный вопрос - что делать?

Некоторые сотрудники сети Kidson также с беспокойством относятся к реорганизации работы детских садов. Сохранность рабочих мест и трудовых льгот - вот вопросы, которые тревожат персонал сильнее всего.

Также остается пока не совсем ясной причина, послужившая причиной реорганизации.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

15:181 июля впервые из Мурманска ученые выйдут в экспедицию Арктического плавучего университета на «Профессоре Молчанове»

15:10Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе вокалистов «Детская Новая волна — 2026»

14:50На трассе «Кола» паркетник влетел в эвакуатор: есть пострадавшие

14:28«Лыжню России» в Мурманске могут отменить из-за морозов 14 февраля

14:25Авария под Кандалакшей унесла жизнь женщины-водителя

17:26Монтажная пена намертво прилипла к одежде: копеечное средство из аптеки — ваше спасение

17:01Вас нагло используют? Узнайте правду о своём окружении за 1 минуту — тест на личные границы

16:34Выжить в монастыре: как средневековые монахи Европы не замерзали зимой — жёсткий устав против здравого смысла

15:27Разорит на корме и впустит грабителей: 6 сюрпризов аристократичной русской борзой

14:35Ваша фамилия знает больше, чем вы: расшифруйте семейные тайны по одному окончанию

14:34Тест на трудоголизм: если голова забита работой 24/7 — узнайте, не пора ли вам в отпуск

Все новости