Слухи о закрытии сети русско-финских детских садов Kidson в Хельсинки оказались преувеличенными


Тревожное известие о закрытии детских садов Kidson застало врасплох многих родителей в столичном регионе. Беспокойство родителей было оправдано: город Хельсинки вряд ли сможет экстренно пристроить несколько десятков малышей, оставшихся без мест в саду.

Однако паника оказалась преждевременной, если верить словам координатора Марины Паукку. Делается все возможное для того, чтобы смена руководства, породившая слухи о закрытии, не отразилась на работе садиков «Мишка», «Умка», «Антошка» и «Радуга», уверяет Паукку. В лучшем случае для детей и родителей переорганизация пройдет незаметно, и пауз в работе детских садов не возникнет. Согласно Паукку, воспитатели и остальной персонал сети Kidson смогут продолжить сотрудничество уже с новым руководством.

И все же будущее видится в розовом цвете не всем. Родители пока так и не получили конкретной информации о том, какие именно изменения происходят в системе руководства и как это может отразиться на семьях. Гарантий того, что детские сады не захлопнут в одночасье двери, никто дать не может. В этой подвешенной ситуации мамам и папам предстоит меж тем решать извечный вопрос - что делать?

Некоторые сотрудники сети Kidson также с беспокойством относятся к реорганизации работы детских садов. Сохранность рабочих мест и трудовых льгот - вот вопросы, которые тревожат персонал сильнее всего.

Также остается пока не совсем ясной причина, послужившая причиной реорганизации.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

23:11Немцам слишком скучно: «Бавария» обыграла «Спортинг», проигрывая по ходу матча

23:01Главное блюдо на праздничном столе в Год Огненной Лошади: без него никуда — иначе удачи в новом году не видать

22:50Изменяют, как дышат: 1 знак Зодиака чаще остальных заводит романы на стороне — с партнёром скучно, нужны новые эмоции

22:48В тишине, уюте и спокойствии: почему Алиса Фрейндлих завершила карьеру — и как живёт народная артистка сегодня

22:22Яркость и энергия: какими блюдами порадовать Красную Огненную Лошадь — варианты блюд, которые расхватают за минуты

22:00Сосуды изнашиваются быстрее, чем вы думаете. 7 продуктов, которые их спасут — укрепят и снизят холестерин

Все новости