Слухи о закрытии сети русско-финских детских садов Kidson в Хельсинки оказались преувеличенными


Тревожное известие о закрытии детских садов Kidson застало врасплох многих родителей в столичном регионе. Беспокойство родителей было оправдано: город Хельсинки вряд ли сможет экстренно пристроить несколько десятков малышей, оставшихся без мест в саду.

Однако паника оказалась преждевременной, если верить словам координатора Марины Паукку. Делается все возможное для того, чтобы смена руководства, породившая слухи о закрытии, не отразилась на работе садиков «Мишка», «Умка», «Антошка» и «Радуга», уверяет Паукку. В лучшем случае для детей и родителей переорганизация пройдет незаметно, и пауз в работе детских садов не возникнет. Согласно Паукку, воспитатели и остальной персонал сети Kidson смогут продолжить сотрудничество уже с новым руководством.

И все же будущее видится в розовом цвете не всем. Родители пока так и не получили конкретной информации о том, какие именно изменения происходят в системе руководства и как это может отразиться на семьях. Гарантий того, что детские сады не захлопнут в одночасье двери, никто дать не может. В этой подвешенной ситуации мамам и папам предстоит меж тем решать извечный вопрос - что делать?

Некоторые сотрудники сети Kidson также с беспокойством относятся к реорганизации работы детских садов. Сохранность рабочих мест и трудовых льгот - вот вопросы, которые тревожат персонал сильнее всего.

Также остается пока не совсем ясной причина, послужившая причиной реорганизации.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:05Жителю Мурманска вернут деньги за неправильно удаленный зуб и компенсируют моральный вред

18:42Фильм мурманской киностудии покажут на медиафоруме в Сочи

18:23В «Мурманск СПГ» назначили нового гендиректора

18:06Мурманских школьников вернут к чтению книг

17:36«Очень высокая награда». Владимир Путин отметил заслуги тренеров и педагогов программы ДРОЗД

17:31Предприниматели Мурманска собрались на Альфа-Конфе: о ценностях и силе бизнеса

17:24Т2 предоставляет безлимитный трафик на популярные маркетплейсы

17:07В Мурманской области каждый восьмой фрилансер планирует вернуться в офис

17:02«Океан радости» или «Кораблик»: Жители Ревды могут назвать обновленную детскую площадку

16:17Ажиотаж на проводной интернет: Количество заявок в Мурманской области увеличилось на 200%

15:46ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Прежде чем оставить ребёнка дома одного

15:29В Апатитах к 1 сентября в детские сады и школы дадут тепло

04:04Найдите на картинках 11 отличий: 40 секунд — это достаточно для внимательных людей

03:00Семья Дмитрия Маликова живет в доме на Рублевке: шикарный особняк — мраморные колонны, паркет и итальянский шик

02:00Внимательные люди найдут отличия на картинках: 33 секунды для этого достаточно — проверьте себя

01:30Пицунда разочаровала отдыхающих: не понравился советский сервис — поразили высокие цены

01:00Слежку Google на смартфоне можно отключить: какие данные собирает корпорация — как сохранить приватность

00:00Только наблюдательные люди могут найти 3 отличия на картинке: дается только 24 секунды — проверьте себя

Все новости