Длина шерсти двухлетнего гималайского перса из Лос-Анджелеса составляет почти 23 см (а если быть точнее 22,87 см) - такие данные получили сразу три ветеринара, которые независимо друг от друга измерили шерстинки Полковника Мяу.

До того, как обзавестись почетным титулом кота-рекордсмена, Полковник Мяу прославился в Интернете - у него есть личный веб-сайт, а также страничка на Facebookи канал на YouTube. Видео с котом уже посмотрели более 2 млн человек.

Можно сказать, что кот за короткий период времени совершил грандиозный прыжок из «грязи в князи». Когда-то он жил в приюте, но потом ему повезло - он попал к хорошим хозяевам, которые в нем души не чают. Они дали ему забавное имя за пушистый мех и хмурый взгляд. Мохнатая мордочка животного имеет такое строгое выражение, как будто он сейчас всех построит и отправит маршировать. Но оно обманчиво - кот довольно покладистый и позволяет себя гладить, обнимать и тискать.

«Мы знаем, что он лучший кот в мире, но признание этого в Книге рекордов Гиннесса - совершенно новый уровень», - рассказала его хозяйка Энн Мари Эвей.

В то же время она признала, что содержание в доме кота-рекордсмена имеет и свою оборотную сторону. По ее словам, буквально на всех вещах в доме можно найти шерсть Полковника Мяу. И это несмотря на то, что его вычесывают 2-3 раза в неделю щеткой, и постоянно пылесосят квартиру.

Новое издание книги рекордов Гиннесса, в котором будет рассказано о Полковнике Мяу, выйдет 12 сентября этого года. По словам главного редактора книги, кот с мрачным взглядом станет настоящей звездой и обязательно понравится читателям. И не исключено, что он вдохновит хозяев кошек по всему миру схватиться за линейки, чтобы измерить длину шерсти своих питомцев.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:40Чибис окунулся в крещенскую прорубь

22:18Пожилой житель Снежногорска подыскивал в интернете проститутку и лишился крупной суммы денег

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

01:01Любовь к халяве: как мошенники манипулируют теми, кто стремится что-то получить, не прилагая усилий — распространённые схемы

00:04Проверка связей — нейронных: решите головоломку не дольше чем за 15 секунд

23:02Обычные котлеты не делаю: готовлю их по-белорусски — получаются пышными, сочными, с ярким мясным вкусом

22:41Привод для российских дорог: FWD, RWD, AWD или 4WD — что выбрать без иллюзий

22:02Слабо успевающие школьники могут не сдавать ОГЭ: изменения в работе школ в 2026 году — как это отразится на будущем детей

21:34Бесконечный полет: простой тест на знание космоса — 89% прошли только со второго раза

Все новости