Шесть муниципалитетов Мурманской области готовы войти в федеральную программу развития малых городов

Министерство экономического развития Мурманской области в режиме видеоконференции провело рабочее совещание с представителями администраций муниципальных образований по вопросу подготовки предложений для включения в проект концепции федеральной целевой программы по развитию малых городов.

Шесть муниципальных образований, соответствующие критериям Министерства регионального развития Российской Федерации, а именно города Кировск, Полярные Зори, Кандалакша, Мончегорск, Оленегорск с подведомственными территориями и г. Заполярный, проявили интерес и выразили готовность участвовать в подготовке региональной заявки для включения в федеральную целевую программу.

Указанным муниципальным образованиям предстоит подготовить информацию, включающую в себя оценку социально-экономического положения муниципального образования (с указанием целей и задач развития), стратегическое видение развития муниципалитета, а также предложения по включению в проект концепции федеральной целевой программы с перечнем конкретных мероприятий.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

09:30Мужчина в Нивском кинулся с ножом на медика — попал под следствие

09:20Пятеро пожарных тушили Volkswagen на одной из улиц Колы

08:20Прекрасная погода для прогулок: днем в Мурманской области ожидается от -1 до -6 градусов

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

10:32Цветёт как на Новый год: эти срочные действия сделают пуансеттию неуязвимой

10:16Тесто-выручалочка: закинула в холодильник и жарю свежие пирожки 3 дня подряд

10:03Февральские хлопоты: составляем план посевных работ — справляемся с зимней хандрой

09:02Тропический завтрак: кокосовые оладьи без яиц — вытащат из постели любого соню

08:3192% людей никогда не пройдёт этот тест по географии: под силу только самым умным эрудитам

08:02Взгляд совы: тест на твою главную скрытую особенность — увидишь себя настоящего

Все новости