Электронный документ заменит бумажный паспорт в 2030 году

Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский заявил о том, что в 2030 году планируется прекратить обращение общегражданских паспортов в бумажном виде, им на смену придет электронный документ, передает. Уже с 1 января 2016 года будут выпускаться электронные карты, которые заменят паспорта. «Паспорта в их нынешнем виде закончат свое хождение в 2030 году», - сообщил господин Ромадановский в ходе посещения премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым Гознака. 

Глава ФМС уточнил, что с 2016 до 2025 года будет параллельное хождение двух документов - электронного и бумажного. 

Так, на электронной карте, помимо фотографии и персональных данных с именем, фамилией и отчеством на специальный чип будет «вшита» информация с его адресом. На карте будет указан ИНН, СНИЛС (страховой номер), электронная, цифровая подпись, а также будет оставлено место для отпечатков пальцев, которые, возможно, в будущем также будут вноситься на карту.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10Бесплатный каток и дом Деда Мороза появятся в центре Мурманска — как регион готовится к Новому году?

09:50Попытка № 3: в Верхнетуломской школе возобновили занятия

09:35В Кировске завершился первый этап ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам

09:11Под Апатитами тягач врезался в скалу: в Заполярье машины вынуждены ездить по идеально отполированному льду

08:20В Мурманской области зима начинается с гололеда и сильного ветра

20:11Новый мэр Энергодара рассказал, почему покинул Мурманскую область

17:56На трассе «Кола» перевернулся бензовоз

17:23Вытащить автомобиль из снега в Мурманске можно за 2500 рублей, а можно и за 4 тысячи рублей

16:35Все новое — это хорошо забытое старое — в Мурманск приходит мода на «ветряночные вечеринки»?

16:04Бастрыкин займётся токсичной водой в Кировске

15:36Кандалакшский заповедник зовет участвовать в акции «Покормите птиц зимой»

13:23Риелтор из Мурманска о «схеме Долиной»: Защитить свои права на купленную квартиру можно, но на сколько процентов?

10:12«Миннесота» обыграла «Сан-Антонио»: «Тимбервулвз» сделали «+17» в заключительной четверти

10:02Тот самый «Правильный Наполеон»: вкуснейшее слоёное тесто и нежнейший крем — без сложных кулинарных выкрутасов

09:45Море по колено: некоторые знаки Зодиака отличаются нереальной смелостью — люди рождаются, чтобы стать героями

09:32СССР — не ваша Родина, если завалите тест: элементарный способ узнать, что вы знаете о советском прошлом

09:01Конфеты из бананов за 10 минут: всего 2 продукта и полный восторг — духовки не потребуется

08:45Выглядят моложе своих лет без лишних усилий: привычки женщин, которые им на пользу — делайте так же, будете магнитом для восторженных глаз

Все новости