«А если в партию сгрудились малые, сдайся, враг, замри и ляг»: малые политсилы Мурманской области сплотились против махровой оппозиции

В редакцию ИА «Nord-News» поступила копия Открытого письма от лидеров региональных отделений партий «Пенсионеры России», «Трудовая партия России», «Альянс Зелёных - Народная партия», «Партия свободных граждан». Оно адресовано полпреду президента РФ в СЗФО Владимиру Булавину и губернатору Мурманской области Марине Ковтун.

«Мы, представители региональных отделений политических партий крайне обеспокоены ситуацией, сложившейся в ходе избирательной кампании в муниципальных образованиях Мурманской области: Оленегорске, ЗАТО Александровск, Мончегорск, - говорится в письме. - Мы выступаем за честные, справедливые выборы, в которых нет места популизму.

Руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» пытается оказать давление на избирателей, манипулируя общественным мнением на своих митингах.

27 августа на пресс-конференции «СР» руководитель регионального отделения этой партии А.Г. Макаревич изложил ряд недостоверных фактов, якобы свидетельствующих о предвзятом отношении избиркома Мурманской области и ТИКов к этой партии, о многочисленных нарушениях выборного законодательства избиркомом и ТИКами.

На пресс-конференции А.Г. Макаревич призвал выразить недоверие губернатору М.В. Ковтун и начать сбор подписей за её отставку.

Мы, представители региональных отделений политических партий, выражаем категорическое несогласие с действиями вышеназванного партийного деятеля. Мы против информационных войн!

Мы поддерживаем политику, проводимую губернатором М.В. Ковтун и областным правительством. Мурманской области, в отличие от других российских регионов, удается избегать экономических потрясений. Жизнь в регионе стабильная, многое делается для её улучшения.

Мы призываем все партии ввести временный мораторий на различные громкие публичные заявления. Сейчас идеология должна быть простой и объединяющей: «За честные выборы! Против вранья!».

Мы призываем всех кандидатов, все политические силы в ходе выборов руководствоваться законом и общепринятыми человеческими нормами поведения и морали. Призываем всех достойно провести эту выборную кампанию и продемонстрировать политическую зрелость».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

15:02Всего 25 минут, и печенье готово: ингредиенты простые, всегда найдутся в доме — как оно готовится

14:29Эта намазка сметается за секунды: «разрывной» рецепт к новогоднему столу — всего 5 минут и пара движений

14:03«Лечиться» от похмелья надо правильно: некоторые народные способы вредны — нарколог объяснил все на пальцах

13:48Затянули с оплатой коммуналки — сразу же получили «привет» от судебных приставов: правила оплаты за услуги ЖКХ в 2026 году

13:28Гениям — ковровая дорожка: с тестом из 7 вопросов на эрудицию справятся лишь безупречные умники

12:34Любовь в январе: чьё имя первое в списке в книге сюрпризов Вселенной — оглушительный подарок одиноким сердцам

Все новости