Особый интерес французских журналистов на Соловках вызвала монастырская тюрьма и СЛОН


До 6 сентября на Соловках будут работать журналисты французского издания «Le Figaro Magazine». Журнал является еженедельным приложением ежедневной французской газеты «Le Figaro», основанной в 1826 году.

Земляки Жерара Депердье планируют ознакомиться с историей Соловецких островов, встретиться с научными сотрудниками Соловецкого музея-заповедника и с насельниками Соловецкого монастыря. Итогом поездки станет ряд статей об истории архипелага и Архангельской области.

К настоящему моменту гости из Франции уже посетили экскурсию по Соловецкому монастырю, в ходе которой особый интерес вызвала история монастырской тюрьмы и Соловецкого лагеря особого назначения. Фотокорреспондент издания воспользовался возможностью запечатлеть крестный ход, совершенный братией и паломниками.

Соловецкий архипелаг ежегодно посещают около 10 отечественных и иностранных съемочных групп и журналистов. Местный музей-заповедник оказывает им информационную поддержку и сопровождение.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

16:23Жители Ловозерского округа спросили главу администрации Магомаева о затратах на командировку в Уфу — с разбивкой по пунктам

16:23В Гидрометцентре ответили на опасения из-за льда в Кольском заливе

20:27Весна 2026: долой скучную обувь — эти 3 модели будет носить каждая модница

19:33Священный статус не спасает: почему улицы Индии забиты коровами — горькая правда о «матери-кормилице»

18:27Разоблачаем мифы о стройке: кирпич может стоить дешевле газоблока — скрытые расходы на фундамент и фасад

17:29Закуска на миллион: рецепт нежных рулетиков из печени — два варианта начинки сразят ваших гостей

17:01Тест на финансовый IQ: вы мыслите как миллионер или вечный должник?

16:24Аптечка огородника: защищаем рассаду весной от плесени и черной ножки без лишних затрат

Все новости