Свалке в Териберке пока что быть

Со свалкой в Териберке сегодня сделать ничего нельзя. Такое заявление сделал сегодня министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Алексей Смирнов.

«В районе Териберки совершенно недавно (в минувшую субботу - Авт.) компания «Штокман Девелопмент АГ» проводила акцию по уборки мусора, - сказал Алексей Альбертович. - Они убрали небольшую свалочку при выезде из посёлка. Та огромная свалка, которая находится на пути к побережью, по большому счёту, уже не должна пополняться. Поскольку местная администрация приняла решение - вывозить мусор оттуда в Мурманск. Но администрация не справляется с этим процессом. И получается, что на свалку в Дровяном мусор вывозится только с акций, подобных той, что провела ШДАГ, а с основной свалкой администрация финансово не справляется».

Глава ведомства надеется, что при запуске мусоросортировочного полигона, строительство которого ожидается в следующем году, в небольших населённых пунктах будут установлены мусоросборники или мусороперегрузочные станции, что позволит полностью уйти от свалок.

«Но нам придётся немного подождать, - добавил глава ведомства. - Свалка, в общем-то, не очень и большая, но очень неприятная. Места в Териберке красивые, привлекательные в туристическом смысле».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арктический десант на Чукотке: волонтеры очистят мысы Ванкарем и Кожевникова от тонн металла

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

01:27Выберите коромысло — сбросьте лишний балласт: психологический тест по картинке

00:29Logan и Sandero возвращаются, но не как Renault: под каким именем их выпустит АвтоВАЗ

23:59Честная улыбка продавца — худший признак сделки: покупаем подержанное авто

23:06Всего 3 ложки этого средства — и смородина будет размером с виноград: забытый метод из СССР

22:36Прощайте, кривые стены? В России ввели жесткий стандарт для новостроек с 1 марта

22:01Крышка — лучший друг жареной картошки: 5 правил идеальной золотистой корочки

Все новости