Свалке в Териберке пока что быть

Со свалкой в Териберке сегодня сделать ничего нельзя. Такое заявление сделал сегодня министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Алексей Смирнов.

«В районе Териберки совершенно недавно (в минувшую субботу - Авт.) компания «Штокман Девелопмент АГ» проводила акцию по уборки мусора, - сказал Алексей Альбертович. - Они убрали небольшую свалочку при выезде из посёлка. Та огромная свалка, которая находится на пути к побережью, по большому счёту, уже не должна пополняться. Поскольку местная администрация приняла решение - вывозить мусор оттуда в Мурманск. Но администрация не справляется с этим процессом. И получается, что на свалку в Дровяном мусор вывозится только с акций, подобных той, что провела ШДАГ, а с основной свалкой администрация финансово не справляется».

Глава ведомства надеется, что при запуске мусоросортировочного полигона, строительство которого ожидается в следующем году, в небольших населённых пунктах будут установлены мусоросборники или мусороперегрузочные станции, что позволит полностью уйти от свалок.

«Но нам придётся немного подождать, - добавил глава ведомства. - Свалка, в общем-то, не очень и большая, но очень неприятная. Места в Териберке красивые, привлекательные в туристическом смысле».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

04:31В 2002 году Севастопольский проспект Москвы стал таким, как планировали: строили почти 40 лет — интересные нюансы

02:33Блокировка дифференциала: как использовать эту функцию — когда она полезна, а когда вредна

00:34Посёлок «Сокол» в 8 км от Кремля: дома продают по 400 млн рублей — когда-то там жили художники

22:34К ужину часто делаю норвежский салат с селёдкой: готовится просто — он вкуснее «Шубы»

21:32Деликатесная колбаса фуэт: белый слой является полезной плесенью — есть можно

19:57Старую деревянную мебель не выбрасываю: покупаю краску и обновляю поверхность — выглядит, будто заказала у дизайнера

Все новости