Свалке в Териберке пока что быть

Со свалкой в Териберке сегодня сделать ничего нельзя. Такое заявление сделал сегодня министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Алексей Смирнов.

«В районе Териберки совершенно недавно (в минувшую субботу - Авт.) компания «Штокман Девелопмент АГ» проводила акцию по уборки мусора, - сказал Алексей Альбертович. - Они убрали небольшую свалочку при выезде из посёлка. Та огромная свалка, которая находится на пути к побережью, по большому счёту, уже не должна пополняться. Поскольку местная администрация приняла решение - вывозить мусор оттуда в Мурманск. Но администрация не справляется с этим процессом. И получается, что на свалку в Дровяном мусор вывозится только с акций, подобных той, что провела ШДАГ, а с основной свалкой администрация финансово не справляется».

Глава ведомства надеется, что при запуске мусоросортировочного полигона, строительство которого ожидается в следующем году, в небольших населённых пунктах будут установлены мусоросборники или мусороперегрузочные станции, что позволит полностью уйти от свалок.

«Но нам придётся немного подождать, - добавил глава ведомства. - Свалка, в общем-то, не очень и большая, но очень неприятная. Места в Териберке красивые, привлекательные в туристическом смысле».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

14:58В Мурманске насильник получил 9,5 лет в колонии за совершенное 56 лет назад

14:50Мурманчанка три года проведет в колонии общего режима: женщину признали виновной в незаконном хранении наркотиков

14:37Первый миллион клиентов Почта Банка перешел на обслуживание в ВТБ

14:26В реабилитационном центре для детей в Апатитах расширят виды помощи после реорганизации — Минздрав региона

18:32Пакуйте чемоданы: 3 знака Зодиака, которых ждёт рождественское путешествие — позабудете про офис на неделю

18:03У вас есть всего 11 секунд: надо найти кота на картинке — головоломка для любителей животных

17:33От туристов многое скрывают: настоящая правда о Японии — некоторые обычаи и законы могут вызвать культурный шок

17:02Лысым в Голландии не место: с 1 января в стране запрещено держать голых и вислоухих кошек — разбираемся в причинах

16:50«ПСЖ» Матвея Сафонова летит к очередному международному трофею: как сыграют парижане против бразильцев из «Фламенго»?

16:01Задание для людей с высоким IQ: у вас есть только 5 секунд — найдите на рисунке 2 одинаковых зонтика

Все новости