Новая музыкальная система появилась в мурманском отеле «ParkInnbyRadisson Полярные Зори»

В отеле «ParkInnbyRadisson Полярные Зори» закончился монтаж новой музыкальной системы.

Все отели международной цепочки ParkInnbyRadisson постепенно подключаются к единому музыкальному формату, который формируется в специальном музыкальном департаменте в Лондоне. Там специальные ди-джеи составляют компиляции, которые звучат во всех отелях. При этом уже там решаются все вопросы, связанные с авторскими правами композиторов.

Но это не освобождает отели от местного регулирования в этой сфере. Например, у мурманского отеля «ParkInnbyRadisson Полярные Зори» заключён договор с «Российским Авторским Обществом» (РАО), согласно которому производятся отчисления за всю музыку, звучащую в отеле.

Новая музыкальная система позволяет в разных частях отеля включать наиболее подходящий музыкальный фон. Существует четыре условных тем: лобби, бар, ресторан, спорт (для тренажёрного зала). Во время монтажа специалистом мурманской компании MuzTrade пришлось протянуть 450 метров кабеля, установить в потолках 35 динамиков. Общие инвестиции в этот проект составили почти 400000 рублей.

Теперь ежедневно в on-line режиме мурманский отель получает ParkInn"s Music Collection прямо из общего сервера в Лондоне. И все 160 отелей ParkInnbyRadisson во всех странах Европы слушают ту же музыку, что и гости мурманского отеля.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

23:33Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

22:32Кофейную гущу не выбрасываю: использую на огороде и дома для выращивания рассады — не нарадуюсь результатам

21:29На дереве для ворон с сыром висит табличка «Не петь»: найдите 10 отличий на рисунках по мотивам басни Крылова — покажите класс

20:32Февраль 2026 года станет месяцем начала хаоса: в Европе начнётся невообразимое — астролог Светлана Драган раскрыла, как звезды повлияют на ближайшее будущее

19:33Беру 3 продукта и делаю вкуснейшую намазку за 5 минут: рецепт СССР — лучше так ничего и не придумали

18:32Петунию в саду не сажаю: есть альтернатива лучше — красивые неприхотливые цветы, которым не страшны дождь и ветер

Все новости