Петербургская книжная сеть «Буквоед» сегодня откроет первый магазин в Мурманске

Флагманский магазин «Буквоед» на Кольском полуострове расположился в самом центре Мурманска на проспекте Ленина, 62.
Официальное открытие магазина с участием представителей городских властей пройдет в середине сентября, обещает владелец «Буквоеда». 
Общая площадь магазина составляет 271 кв. метр, торговая -  245 кв. метр. Первая розничная единица «Буквоеда» в Мурманской области создана  с учетом передового европейского опыта в создании торговых объектов высочайшего уровня. Объект выдержан в концепции «семейного магазина» с широким ассортиментом книг по саморазвитию и с зоной творчества для детей и взрослых. Вслед за Мурманском в конце сентябре компания «Буквоед» откроет первый магазин в городе Североморске.
«Идея покорения Севера и насыщения региона книжной культурой зрела давно. Более 5 лет мы готовились к открытию магазина в Мурманске, вели переговоры об аренде помещения. Мурманский регион испытывает большую нехватку в актуальной художественной, деловой и детской литературе, о чем мы знаем из обратной связи.  В городе не осталось крупных книжных операторов, узкий ассортимент.  Книжная торговля представлена небольшими книжными магазинами и лавками. В Мурманске нас давно ждали, именно поэтому мы планируем не останавливаться на достигнутом и открыть в следующем году ещё один магазин» - отметила Елена Петушкова, директор по маркетингу и продажам петербургской книжной сети «Буквоед».
В целом, 2013 год связан для культурного оператора «Буквоед» с периодом интенсивного роста. Компания планирует достигнуть 20% темпа роста выручки за год, инвестировать около 90 млн. рублей  в открытие новых магазинов сети. С начала года «Буквоед» открыл 6 магазинов в Санкт-Петербурге, запустил новый революционный сервис «Печать по требованию», который  увеличил совокупный ассортимент книг до 1 млн. В планах до конца года открытие ещё двух магазинов в Санкт-Петербурге, дальнейшее расширение присутствия в городах СЗФО - Мончегорск,  Череповец  и Калининград.
Петербургская книжная сеть «Буквоед» входит в объединенную розничную сеть «Новый книжный - Буквоед». Первый магазин под торговой маркой «Буквоед» был открыт в 2000 году. В 2010 году в центре города появился Парк Культуры и Чтения «Буквоед» - особое пространство, с уникальными возможностями для продвижения культурных и социальных проектов, общественных инициатив, литературных произведений. В настоящее время в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других городах Северо-запада работает 61 книжный магазин сети.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

14:35Апатитчанин ударил продавца по голове и вынес из магазина куриное мясо

14:03Мурманский торговый порт — злостный нарушитель?

13:30Не заплатил штрафы — потрудись на общество: жителю Оленегорска назначили 220 часов обязательных работ

13:05В Мурманске может появиться мурал с «Кольской троицей» святых

12:40Жителям Мурманской области напомнили, как защитить дом от пожара

11:43Администрация Кировска просит горожан быть бдительными: никакая оцифровка данных не проводится

11:25На Аскольдовцев в Мурманске загорелась газовая колонка

11:15Свет в Мурманске дали, а кто виноват в том, что его не было?!

16:26Статус без брендов: эти 3 детали в одежде делают образ дороже — бюджетный способ «люкса» зимой-весной 2026 года

16:20Секрет удачного отпуска в 2026 году: в каком месяце есть возможность сорвать куш на работе, а в каком позволить себе отдохнуть

16:20Защита собственного пространства: гороскоп на 29 января для 4 знаков Зодиака — отказаться от героизма в пользу стратегии

15:32Квадратные метры тают на глазах: эти 5 ошибок в дизайне квартиры не дают покоя дизайнерам в 2026 году

15:02Как отпустить ребёнка в самостоятельность, сохранив с ним тёплые отношения

14:27Тест: СССР точно течёт по вашим жилам, если отличите реальное имя от нелепой выдумки

Все новости