Если необходимы обращения от правительства Мурманской области и губернатора в адрес компаний, поставляющих балансовый газ, то они будут – Сергей Губич

Сегодня вице-губернатор Сергей Губич, министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский, глава администрации Мурманска Андрей Сысоев и генеральный директор ОАО «Мурманоблгаз» Александр Черненко после совещания в региональном правительстве по проблеме газоснабжения дали итоговую пресс-конференцию для журналистов.

«На сегодняшнем совещании мы проработали план мероприятий, связанный со снабжением Мурманской области газом, - информировал Сергей Витальевич. - На ближайшие дни проработаны и финансовые поступления, которые могут быть перечислены в адрес «Мурманоблгаза» как со стороны администрации Мурманска, так и со стороны регионального Минэнерго. Это средства, предусмотренные в рамках областного бюджета, и те, что поступят от управляющих компаний.

Чтобы далее ситуация с газоснабжением области выстраивалась нормально, на наш взгляд, «Мурманоблгазу» необходимо проработать вопрос с кредитованием и закупкой месячного объема балансового газа (предназначенного для льготных категорий населения, реализуемого по некоммерческой цене - Авт.) в установленные сроки. Если для этого необходимы обращения в адрес тех компаний, которые поставляют балансовый газ, то они сегодня будут подготовлены со стороны правительства Мурманской области. Если необходимо, то эти обращения будут от губернатора».

Подробности мы сообщим позднее.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

13:30Мурманский лихач заплатил 120 тысяч рублей, чтобы снова сесть за руль

13:05«Дорога закрыта и врача нет»: особенности медобслуживания в Териберке

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

18:33Этим десертом восхищались султаны: готовлю нежный пирог в духовке — магия ингредиентов

17:27В квартире — дубак и холодрыга: эти 5 причин указывают на срочную замену окна

17:16Нашла рецепт домашней лапши: получилось сварить бабушкин куриный суп — мой вкус детства

17:04Только 24% отвечают на все вопросы: тест на эрудицию для людей с высоким IQ

16:32Wi-Fi роутер умер, или как часто менять устройство — неожиданные причины краха сетевого помощника

15:27Курицу так запекаю — семья неделю вспоминает: рецепт-бриллиант от шефа Ивлева

Все новости