Мурманские школьники к началу учебного года получат специальный дневник «Я - мурманчанин!»

30.08.2013, 17:27 Новости / Общество

Напомним, «Я - мурманчанин!» - это школьный дневник под необычной обложкой и с необычным содержанием. Он приурочен к 70-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье и снабжен научно-популярной и справочной информацией об истории Великой Отечественной войны на Мурманском направлении и обороне Заполярья, об историко-культурных ценностях Мурманска, а также содержит занимательный и красочный путеводитель по мурманским памятникам.

Тираж - 10 000 экземпляров - на днях доставлен в Мурманск из санкт-петербургской типографии. 1 сентября дневники будут бесплатно розданы учащимся 5-11 классов мурманских школ.

Кроме того, 1 сентября 145 экземпляров дневника получат воспитанники минькинской школы-интерната - образовательного учреждения, подшефного Комитету по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области, который стал информационным партнером и другом проекта.

Дневник снабжен информацией, полезной для школьников и их родителей, а также содержит ряд сюрпризов.

Каждый школьник - обладатель дневника становится автоматически и бесплатно застрахованным от несчастных случаев на 365 дней, поскольку дневник «Я - мурманчанин» содержит страховой полис специально разработанной программы «Школьник», предоставленный генеральным спонсором проекта компанией «Энергогарант».

Помимо этого, обладателей дневника приглашают участвовать в креативном патриотическом фотоконкурсе, условия которого изложены на страницах издания. Фотоконкурс будет проходить в два этапа. Победители, определенные интернет-голосованием, получат подарки - современные гаджеты от магазина «Техношок», а самый яркий и неординарный юный мурманчанин, который будет объявлен гранд-призером конкурса, - стильный iPhone.

Команда проекта искреннее поздравляет всех юных мурманчан с началом нового учебного года и желает, чтобы их личная история, записанная в виде домашних заданий, отметок и заметок на страницах дневника «Я - мурманчанин!», была яркой и доброй.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

00:27Нежнее облака: как приготовить пышную запеканку по-румынски без грамма сахара — идеальный рецепт от профи

00:04Белка или дельфин — определяем ваш приоритет в отношениях: узнайте, чего хочет сердце

23:58Катастрофа в одном клике от вас: не просто закрывайте вкладку — а выходите из аккаунта ради безопасности

22:31Войны за парковку: как наказать соседа за захват места во дворе

22:02«Февральское солнце» на вашей тарелке: подзарядка для кожи и иммунитета — позаботьтесь о витаминах в конце зимы

21:32Денежный моветон: вот что выдает вашу неимоверную жадность — тест на финансовый этикет 2026 года

Все новости