Мурманские школьники к началу учебного года получат специальный дневник «Я - мурманчанин!»

30.08.2013, 17:27 Новости / Общество

Напомним, «Я - мурманчанин!» - это школьный дневник под необычной обложкой и с необычным содержанием. Он приурочен к 70-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье и снабжен научно-популярной и справочной информацией об истории Великой Отечественной войны на Мурманском направлении и обороне Заполярья, об историко-культурных ценностях Мурманска, а также содержит занимательный и красочный путеводитель по мурманским памятникам.

Тираж - 10 000 экземпляров - на днях доставлен в Мурманск из санкт-петербургской типографии. 1 сентября дневники будут бесплатно розданы учащимся 5-11 классов мурманских школ.

Кроме того, 1 сентября 145 экземпляров дневника получат воспитанники минькинской школы-интерната - образовательного учреждения, подшефного Комитету по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области, который стал информационным партнером и другом проекта.

Дневник снабжен информацией, полезной для школьников и их родителей, а также содержит ряд сюрпризов.

Каждый школьник - обладатель дневника становится автоматически и бесплатно застрахованным от несчастных случаев на 365 дней, поскольку дневник «Я - мурманчанин» содержит страховой полис специально разработанной программы «Школьник», предоставленный генеральным спонсором проекта компанией «Энергогарант».

Помимо этого, обладателей дневника приглашают участвовать в креативном патриотическом фотоконкурсе, условия которого изложены на страницах издания. Фотоконкурс будет проходить в два этапа. Победители, определенные интернет-голосованием, получат подарки - современные гаджеты от магазина «Техношок», а самый яркий и неординарный юный мурманчанин, который будет объявлен гранд-призером конкурса, - стильный iPhone.

Команда проекта искреннее поздравляет всех юных мурманчан с началом нового учебного года и желает, чтобы их личная история, записанная в виде домашних заданий, отметок и заметок на страницах дневника «Я - мурманчанин!», была яркой и доброй.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:30В Мурманске жители 5 домов весь день будут без отопления

09:15Кировский рудник «Апатита» впервые в истории добыл больше 25 млн тонн руды в год

08:20Мурманскую область атакуют метели и порывистый ветер

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

09:02Увидел — смело дави: разбираемся в популярном мифе о последствиях убийства тараканов

08:02Литературный экзамен: книжный ли ты червь или в школе мух ловил — тест на знание мировых произведений

07:04Аглая Шиловская провалилась на шоу «Голос»: как она взяла реванш — сейчас актриса ведущая «Голос. Дети»

06:06Посуду из нержавейки чищу без химии: копеечное средство делает кастрюли блестящими, будто вчера купила — запах тоже сказочный

05:00Директор похож на тигра, а учительница на зайчиху: в жизни такое часто бывает — не думайте об этом, ищите 11 отличий на рисунках

04:03Гороскоп для каждого знака Зодиака на 31 декабря 2025 года: Овнам — необычная новость, Девам — награда, Водолеям — спокойствие

Все новости