Роснефть гарантирует загрузку своей Восточной нефтехимкомпании к 2020 году на 12 млн тонн за счет месторождений Ямала и Восточной Сибири

Запуск в 2016-2019 годах ряда крупных месторождений на Ямале и в Восточной Сибири - это Сузун, Тагул, Мессояхская группа, Лодочное месторождение, Русское, Юрубчено-Тохомское, Куюмбинское, Среднеботуобинское и других, а также проектов, в настоящее время находящихся в стадии геологоразведки, позволит обеспечить не только выполнение всех текущих обязательств, но и загрузку Восточной нефтехимической компании (ВНХК).

Об этом говорится в презентации президента «Роснефти» Игоря Сечина к совещанию по социально-экономическому развитию Приморского края под председательством президента РФ Владимира Путина, которое прошло 31 августа во Владивостоке, сообщает «Бизнес-ТАСС».

В соответствии с прогнозным планом добычи нефти компания способна гарантировать абсолютно полную загрузку ВНХК с 2020 года на 12 млн тонн, это первая очередь завода, и довести до 24 млн тонн в перспективе, отмечается в презентации.

Восточная нефтехимическая компания - российская компания, созданная для реализации проекта строительства в Приморском нефтехимического комплекса мощностью до 30 млн тонн сырья в год. Входит в компанию «Роснефть».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

14:00Ничего святого: в Заполярном из храма украли пуховик

13:23На выходных в Хибинах будет до 18 градусов мороза — эксперт из Москвы

13:05Пауэрбанки ставят рекорды продаж в магазинах Мурманской области, в чём причина возросшего спроса?

12:40Первый в России случай: в Оленегорске наказали хозяина собаки, которая не покусала, а сбила с ног человека

12:23Рейтинг: В Мурманской области оказалась самая дорогая красная икра

11:43Была одета в красную парку и черные штаны: в Кировске ищут 44-летнюю женщину

11:23Гувернеры в Мурманске присмотрят за детьми от 2 до 6 лет — платно

11:13Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

14:30Юлию Проскурякову считали бледной тенью Наташи Королевой: поклонники жалели Игоря Николаева, думая, что сел на стакан от горя — что происходило на самом деле

14:03Отключите эти функции в смартфоне: батарея начнёт держать в 2 раза дольше — телефон залетает, как в день покупки

13:32Через 3 секунды наступит момент истины: станет ясно, насколько вы внимательный человек — среди чисел 181 есть 101

13:04Спички — не игрушки, а защита для томатов: бабушкин секрет хорошего урожая — растение не заболеет

12:56«Волки» из Рима «съели» шотландцев: «Рома» разгромила в гостях «Селтик»

12:32Свадьба мечты: как долго будет длиться ваш брак — отпадный тест раскроет тайные желания!

Все новости