09:5902.09.13

Начались соревнования оперативного персонала гидростанций ОАО «ТГК-1»

Начались соревнования оперативного персонала гидростанций ОАО «ТГК-1»

Сегодня в поселке Мурмаши открылись соревнования оперативного персонала гидростанций ОАО «ТГК-1». Участникам из десяти команд предстоит продемонстрировать свои знания по тушению пожаров, оказанию доврачебной помощи, производству оперативных переключений, нормативной документации и правил техники безопасности.

Приветствуя участников, Александр Антипов, директор филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1», отметил, что тренировки и соревнования полезны как для самих энергетиков, имеющих возможность оценить уровень мастерства и обменяться опытом с коллегами, так и для компании в целом: «Соревнования оперативного персонала, проводимые ежегодно, позволяют нам выявлять слабые и сильные места в подготовке сотрудников, расширять кадровый резерв, разрабатывать новые программы обучения и повышения квалификации».

В состав каждой команды входят начальник смены ГЭС, дежурный электромонтер или мастер-электрик. От них в первую очередь зависит разрешение нештатной ситуации на гидростанции, поэтому проведение соревнований в режиме реального времени позволяет работникам набирать опыт и оттачивать свое профессиональное мастерство.

Соревнования продлятся пять дней. Подведение итогов в общем зачете и в номинации «Лучший по профессии» состоится 6 сентября 2013 года.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:07Мурманчанина поймали в гипермаркете на краже детского питания на 2000 рублей

19:04Дома на Маклакова снова будут без отопления

18:01Джин и бренди от Мурманской таможни замаскировали под «компрессорное масло»

17:04Работы школьников ждут на выставке рукоделия в Мурманске

16:56В Мурманске провели эколого-познавательную игру

16:29Уровень достижения нацпроектов в Мурманской области составил 97,7%

16:13Похитившего и убившего в Кировске мать четверых детей взяли под стражу на 2 месяца

15:37Жителей Мурманской области предупредили о метели в среду

15:19В Мурманской области 150-летие композитора Сергея Рахманинова отпразднуют концертами и фильмами

15:0530 марта в Мурманске ограничат движение на Воровского

14:51Более 54 тысяч северян выбрали электронную трудовую книжку

14:3765% случаев гриппа в Мурманской области приходится на детей

14:31Тело убитой многодетной матери в Кировске нашли по регистратору в авто экс-супруга

14:01Холоднее всего по области ночью было в Каневке

13:53В Мурманске на перекрестке Шабалина и Копытова сбили пешехода

13:47Инвестиционный уполномоченный Мурманска проконсультирует предпринимателей

13:07В Мурманске 43 семьям вручили свидетельства на получение соцвыплат на жилье

12:5420 тонн помощи отправили в зону СВО из Мурманской области

Все новости