Северо-Западный банк провел Cлет волонтеров подшефных детских домов Сбербанка

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» провел ежегодный слет волонтеров банка. В этом году встреча прошла в Ленинградской области. В слете приняли участие сотрудники банка - участники корпоративного волонтерского движения «От сердца к сердцу» из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей и Республики Карелия, а также руководители банка во главе с председателем Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрием Курдюковым.

«Волонтерское движение Северо-Западного банка стало мощным, организованным проектом, объединившим неравнодушных и активных людей. Личное участие сотрудников дополняет ту системную поддержку подшефных детских домов, которую уже который год ведет Сбербанк, улучшая материально-техническую базу детских учреждений», - отметил председатель банка.

В рамках программы слета прошел тренинг для волонтеров по практическим навыкам взаимодействия с детьми-сиротами. Затем состоялась встреча с педагогами и воспитанниками подшефного Толмачевского детского дома Ленинградской области.

Еще одной частью программы стало вручение подарков - микроавтобуса Volkswagen и открытие литературной беседки, построенной банком в подарок детскому дому. Сотрудники Сбербанка вместе с детьми обустроили ее территорию.

Активное волонтерское движение под девизом «От сердца к сердцу!» развернулось в Сбербанке в 2009 году, когда банк начал Корпоративную благотворительную программу поддержки детских домов. Всего под опекой Сбербанка по всей стране находятся более 150 детских домов, Северо-Западный банк курирует 12 учреждений. Из них два детских дома располагаются в Санкт-Петербурге, пять в Ленинградской области и по одному в Новгородской, Псковской, Калининградской, Мурманской областях и Республике Карелия. Позднее отделения банка по своей инициативе взяли шефство еще над 8-ю детскими домами Северо-Западного региона. Сотрудники Сбербанка добровольно и абсолютно бескорыстно посвящают свое свободное время заботе о воспитанниках детских домов.

Ежегодно Сбербанк направляет детским домам средства на улучшение материально-технической базы, в частности, на ремонт и оснащение жилых и хозяйственных помещений, приобретение медицинского оборудования, оборудование учебных классов, а также проведение культурно-досуговых и обучающих мероприятий для детей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

16:551,5 млн тонн калийных удобрений перевалит Мурманский балкерный терминал в 2026 году

16:35Мурманские депутаты подготовили подарки детям, вынужденным встретить Новый год вне дома

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

23:16Мировой биатлон в шоке: таинственная смерть талантливого норвежца Баккена

23:05Перед употреблением орехи всегда замачиваю: это не просто прихоть — польза для организма колоссальная

22:01На 2 рисунках с зайцами надо найти 7 отличий: даётся только 18 секунд — задание для внимательных людей

21:28Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

21:02Не факт, что она хочет ласки: собака перевернулась на спину и подставила живот — не спешите чесать

20:31Неправильная парковка: в каком случае можно пересечь сплошную разметку и избежать штрафа — объяснил автоюрист

Все новости