Северо-Западный банк провел Cлет волонтеров подшефных детских домов Сбербанка

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» провел ежегодный слет волонтеров банка. В этом году встреча прошла в Ленинградской области. В слете приняли участие сотрудники банка - участники корпоративного волонтерского движения «От сердца к сердцу» из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей и Республики Карелия, а также руководители банка во главе с председателем Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрием Курдюковым.

«Волонтерское движение Северо-Западного банка стало мощным, организованным проектом, объединившим неравнодушных и активных людей. Личное участие сотрудников дополняет ту системную поддержку подшефных детских домов, которую уже который год ведет Сбербанк, улучшая материально-техническую базу детских учреждений», - отметил председатель банка.

В рамках программы слета прошел тренинг для волонтеров по практическим навыкам взаимодействия с детьми-сиротами. Затем состоялась встреча с педагогами и воспитанниками подшефного Толмачевского детского дома Ленинградской области.

Еще одной частью программы стало вручение подарков - микроавтобуса Volkswagen и открытие литературной беседки, построенной банком в подарок детскому дому. Сотрудники Сбербанка вместе с детьми обустроили ее территорию.

Активное волонтерское движение под девизом «От сердца к сердцу!» развернулось в Сбербанке в 2009 году, когда банк начал Корпоративную благотворительную программу поддержки детских домов. Всего под опекой Сбербанка по всей стране находятся более 150 детских домов, Северо-Западный банк курирует 12 учреждений. Из них два детских дома располагаются в Санкт-Петербурге, пять в Ленинградской области и по одному в Новгородской, Псковской, Калининградской, Мурманской областях и Республике Карелия. Позднее отделения банка по своей инициативе взяли шефство еще над 8-ю детскими домами Северо-Западного региона. Сотрудники Сбербанка добровольно и абсолютно бескорыстно посвящают свое свободное время заботе о воспитанниках детских домов.

Ежегодно Сбербанк направляет детским домам средства на улучшение материально-технической базы, в частности, на ремонт и оснащение жилых и хозяйственных помещений, приобретение медицинского оборудования, оборудование учебных классов, а также проведение культурно-досуговых и обучающих мероприятий для детей.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

16:23Жители Ловозерского округа спросили главу администрации Магомаева о затратах на командировку в Уфу — с разбивкой по пунктам

16:23В Гидрометцентре ответили на опасения из-за льда в Кольском заливе

20:27Весна 2026: долой скучную обувь — эти 3 модели будет носить каждая модница

19:33Священный статус не спасает: почему улицы Индии забиты коровами — горькая правда о «матери-кормилице»

18:27Разоблачаем мифы о стройке: кирпич может стоить дешевле газоблока — скрытые расходы на фундамент и фасад

17:29Закуска на миллион: рецепт нежных рулетиков из печени — два варианта начинки сразят ваших гостей

17:01Тест на финансовый IQ: вы мыслите как миллионер или вечный должник?

16:24Аптечка огородника: защищаем рассаду весной от плесени и черной ножки без лишних затрат

Все новости