В сентябре в Мончегорске откроется новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Строительство выполняется в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие спортивной инфраструктуры Мурманской области» на 2012-2015 годы. Общая площадь объекта составляет 1864,80 кв. м, стоимость работ по первой очереди - 93,18 млн рублей.

Физкультурно-оздоровительный комплекс предназначен для проведения групповых, учебных и тренировочных занятий. Зал для спортивных игр запроектирован на первом этаже, здесь можно будет проводить тренировки по баскетболу, волейболу, игре «Ручной мяч».

На первом этаже здания также расположены раздевалки, оборудованные душевыми и санузлами, кабинет медпомощи, гардероб для посетителей, инвентарные залы. На втором этаже спроектирован универсальный зал - здесь можно будет позаниматься на тренажерах, также расположены тренерские, инструкторская, кабинет врача, комната персонала. ФОК будет работать 305 дней в году по 12 часов в день. Открытие ФОКа ожидается уже в сентябре.

«Последний спортивный комплекс в Мурманской области был открыт в 2009 году, это центр «Каскад» в Полярном. Прошло целых четыре года. И, наконец, у нас на подходе сразу два спорткомплекса - в Коле и здесь, в Мончегорске. Я рада видеть, что эти деньги реализованы эффективно. Когда есть качественная совместная работа областных и муниципальных властей - есть и результат. Для жителей Мончегорска появление современного спорткомплекса - очень радостное событие. Заниматься спортом здесь смогут и люди с ограниченными возможностями здоровья», - отметила губернатор Марина Ковтун, посетившая мончегорский ФОК сегодня в рамках рабочей поездки.

Глава региона подчеркнула, что в Мончегорске расположено единственное в своем роде на Северо-Западе России учебное заведение - Северный колледж физической культуры и спорта. И открытие ФОКа станет заметным укреплением базы подготовки профессионалов - спортсменов и тренеров, сообщает региональное управление информационной политики и взаимодействия со СМИ.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

15:181 июля впервые из Мурманска ученые выйдут в экспедицию Арктического плавучего университета на «Профессоре Молчанове»

15:10Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе вокалистов «Детская Новая волна — 2026»

14:50На трассе «Кола» паркетник влетел в эвакуатор: есть пострадавшие

14:28«Лыжню России» в Мурманске могут отменить из-за морозов 14 февраля

17:26Монтажная пена намертво прилипла к одежде: копеечное средство из аптеки — ваше спасение

17:01Вас нагло используют? Узнайте правду о своём окружении за 1 минуту — тест на личные границы

16:34Выжить в монастыре: как средневековые монахи Европы не замерзали зимой — жёсткий устав против здравого смысла

15:27Разорит на корме и впустит грабителей: 6 сюрпризов аристократичной русской борзой

14:35Ваша фамилия знает больше, чем вы: расшифруйте семейные тайны по одному окончанию

14:34Тест на трудоголизм: если голова забита работой 24/7 — узнайте, не пора ли вам в отпуск

Все новости