Не граница, а проходной двор: в августе российско-финский КПП на юге пересекло свыше 1 млн человек

04.09.2013, 10:15 Новости / Политика

В августе на погранпунктах Юго-Восточной Финляндии вновь был зафиксирован новый рекорд количества пересечений границы - 1 075 758 человек.

В период с начала января по конец августа финляндско-российскую границу пересекли 6 928 000 раз. По сравнению с прошлым годом, рост составил 6,4 процента.

Самым оживленным КПП между Россией и Финляндией на данный момент является Нуийямаа в Лаппеенранта, где с начала года границу пересекли 2 472 000 путешественников. Число пересечений границы выросло здесь на 9 процентов.

В Ваалимаа поток людей остался на прежнем уровне, что и год назад. С января по август через Ваалимаа прошли 2 401 000 человек.

Кроме Лаппеенранта потоки туристов растут и в Иматра, где границу за восемь месяцев перешли 1 632 000, что на 10 процентов больше, чем год назад.

На временном пропускном пункте в Париккала с начала года было зафиксировано 6 900 пересечений.

Растет популярность железнодорожного сообщения между Финляндией и Россией. Через Вайниккала в Россию или в Финляндию с начала года на поезде приехали почти 400 000 человек. По сравнению с прошлым годом рост составил 21 процент.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Убил коллегу: Автомобилист зарезал 62-летнюю охранницу на трассе в Ловозерском районе

15:18Эхо войны: на Северном флоте прошли учения по очистке Мурманской области от боеприпасов времен ВОВ

14:553 пострадавших: На юге Мурманской области столкнулись грузовик Freightliner, микроватобус NЕХТ и Ford Focus

14:50Более 200 тысяч рублей заплатит управляющая компания жительнице Колы за поврежденный автомобиль

14:26Мошенники получили от жителей Мурманской области 3,5 миллиона рублей

14:25Т2 запустила специальный тариф для клиентов банка ПСБ в Мурманской области

14:00Мурманский водитель получил 2 года «условки» за избиение пешехода

13:41Алакуртти замерзает: на улицах –25, в квартирах +15. Администрация посёлка, кажется, не в курсе

12:40Заплати налоги и лети спокойно: житель Мончегорска смог отправиться за границу только после погашения долга

12:23«Елку зажгли, свет погас»: Жителей Ловозера возмущает темнота на улицах

11:47Перебегала дорогу в неположенном месте: в Мурманске сбили пешехода

11:27КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Неприятный запах сорвал уроки — новый виток скандала вокруг школы Верхнетуломского

15:31Лающий, сухой, свистящий: доктор Уланкина назвала самый опасный кашель — когда нужно срочно обращаться к медикам

15:30Любовный гороскоп для Стрельцов: Красная Огненная Лошадь принесёт им много ярких событий — чем запомнится 2026 год

15:01Вот почему уровень сахара в крови не снижается: 9 типичных причин — вредите сами себе того не замечая

14:00Лучшая творожная запеканка: всегда получается на 5+ — нежный шедевр без муки с отменным вкусом

13:36Кто географию прогуливал — «обломится» на 1 вопросе: хватит ли ваших знаний для 9 класса?

13:03Варёная свёкла не всем полезна: кому стоит исключить из рациона — сохраните здоровье

Все новости