Не граница, а проходной двор: в августе российско-финский КПП на юге пересекло свыше 1 млн человек

04.09.2013, 10:15 Новости / Политика

В августе на погранпунктах Юго-Восточной Финляндии вновь был зафиксирован новый рекорд количества пересечений границы - 1 075 758 человек.

В период с начала января по конец августа финляндско-российскую границу пересекли 6 928 000 раз. По сравнению с прошлым годом, рост составил 6,4 процента.

Самым оживленным КПП между Россией и Финляндией на данный момент является Нуийямаа в Лаппеенранта, где с начала года границу пересекли 2 472 000 путешественников. Число пересечений границы выросло здесь на 9 процентов.

В Ваалимаа поток людей остался на прежнем уровне, что и год назад. С января по август через Ваалимаа прошли 2 401 000 человек.

Кроме Лаппеенранта потоки туристов растут и в Иматра, где границу за восемь месяцев перешли 1 632 000, что на 10 процентов больше, чем год назад.

На временном пропускном пункте в Париккала с начала года было зафиксировано 6 900 пересечений.

Растет популярность железнодорожного сообщения между Финляндией и Россией. Через Вайниккала в Россию или в Финляндию с начала года на поезде приехали почти 400 000 человек. По сравнению с прошлым годом рост составил 21 процент.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

11:43Чтобы не лишиться квартиры в Адыгее, житель Мурманской области заплатил больше миллиона рублей

11:23В Ловозере напишут Всероссийский этнодиктант на языке саами 20 февраля

10:45Избежать ответственности не удалось: мурманчанина лишили прав из-за наркотиков

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

14:02Блины с грибами: расхватают первыми — добавьте Масленице лесного аромата

13:32111 «квадратов», шашлыки на балконе и золото на ипотеку: почему обычные турецкие квартиры кажутся нам роскошью

12:57Французский кагор — забудьте про сладость: исторический выбор

12:32Снести нельзя — подвинуть: как в Москве перетаскивали дома по 20 000 тонн

Все новости