16 сентября в рамках 22-й Международной выставки «WorldFood Moscow-2013» состоится 2-я Всероссийская конференция рыбопереработчиков

Конференция «Продукция аквакультуры: альтернатива или дополнение добычи?» станет площадкой для диалога между представителями бизнес-сообщества и высшими должностными лицами федеральных органов государственной власти, а также ведущими российскими и международными экспертами рыбного рынка.

Ключевыми вопросами станут меры поддержки российских предприятий аквакультуры, а также развитие аквакультуры как фактора стабильности при эксплуатации водных биоресурсов. Обсуждение затронет вопросы оформления разрешения на получение участка для разведения рыбы, прав собственности на выращенные гидробионты, страхования аквакультурного бизнеса и продвижения на рынке аквакультурной продукции.

На конференции также будут рассмотрены безвозмездное оформление ветеринарных сопроводительных документов,механизмы выполнения поручений Президента России о популяризации потребления рыбной продукции, замещение импортной рыбной продукции отечественной на российском рыбном рынке и проблемы загрузки прибрежных предприятий сырьем.

Отдельный блок вопросов, поднятых участниками конференции - это последствия от вступления в силу Техрегламента «О безопасности пищевой продукции», Технический регламент на рыбную продукцию.

В рамках конференции запланировано проведение бизнес-клуба (ряда неформальных встреч с крупнейшими игроками российского рыбного рынка), участники которых получат возможность обсудить как глобальные проблемы развития рыбной отрасли, имеющие международное значение, так и оперативные стратегии российских компаний в новых экономических условиях.

Для участия в мероприятии приглашены руководители крупнейших добывающих и перерабатывающих рыбных компаний, руководители федеральных и региональных органов власти, представители торговых сетей, логистических компаний, компаний-импортеров рыбной продукции, а также лидеры международных отраслевых организаций.
Рыбный Союз» приглашает всех желающих принять участие в работе конференции.

Время работы конференции: с 10:00 до 16:30, место проведения - павильон №7, конференц-зал, 4 этаж (Москва, Краснопресненская наб., д.4). Участие в конференции бесплатное, вход свободный. Предварительно зарегистрироваться на конференцию можно по тел. +7 (495) 607-5836, моб.тел. 8-967-185-81-00 или по e-mail: k.leonov@fishunion.ru или info@fishunion.ru

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

03:36Уделал китайца по полной: в Россию ворвался американский кроссовер Chevrolet Trax — дешевле Chery Tiggo 7 Pro Max

02:26Шедевр из воздуха: закуска из яичных блинчиков украсит стол на 23 февраля и 8 марта — отпадный рецепт

02:12Гармония, радость и счастье: что ждёт Тельцов в 2026 году — любовный гороскоп

01:32Преграда на пути к успеху — ваша карма требует возвращения старых долгов: прорабатываем характер

00:29Приговорены к смерти: почему нельзя сажать растения в центр стакана — откровение садовода с 30-летним стажем

23:58Ваша натура равняется на этот характер: 3 животных на выбор — присмотритесь к оптической иллюзии

Все новости