16 сентября в рамках 22-й Международной выставки «WorldFood Moscow-2013» состоится 2-я Всероссийская конференция рыбопереработчиков

Конференция «Продукция аквакультуры: альтернатива или дополнение добычи?» станет площадкой для диалога между представителями бизнес-сообщества и высшими должностными лицами федеральных органов государственной власти, а также ведущими российскими и международными экспертами рыбного рынка.

Ключевыми вопросами станут меры поддержки российских предприятий аквакультуры, а также развитие аквакультуры как фактора стабильности при эксплуатации водных биоресурсов. Обсуждение затронет вопросы оформления разрешения на получение участка для разведения рыбы, прав собственности на выращенные гидробионты, страхования аквакультурного бизнеса и продвижения на рынке аквакультурной продукции.

На конференции также будут рассмотрены безвозмездное оформление ветеринарных сопроводительных документов,механизмы выполнения поручений Президента России о популяризации потребления рыбной продукции, замещение импортной рыбной продукции отечественной на российском рыбном рынке и проблемы загрузки прибрежных предприятий сырьем.

Отдельный блок вопросов, поднятых участниками конференции - это последствия от вступления в силу Техрегламента «О безопасности пищевой продукции», Технический регламент на рыбную продукцию.

В рамках конференции запланировано проведение бизнес-клуба (ряда неформальных встреч с крупнейшими игроками российского рыбного рынка), участники которых получат возможность обсудить как глобальные проблемы развития рыбной отрасли, имеющие международное значение, так и оперативные стратегии российских компаний в новых экономических условиях.

Для участия в мероприятии приглашены руководители крупнейших добывающих и перерабатывающих рыбных компаний, руководители федеральных и региональных органов власти, представители торговых сетей, логистических компаний, компаний-импортеров рыбной продукции, а также лидеры международных отраслевых организаций.
Рыбный Союз» приглашает всех желающих принять участие в работе конференции.

Время работы конференции: с 10:00 до 16:30, место проведения - павильон №7, конференц-зал, 4 этаж (Москва, Краснопресненская наб., д.4). Участие в конференции бесплатное, вход свободный. Предварительно зарегистрироваться на конференцию можно по тел. +7 (495) 607-5836, моб.тел. 8-967-185-81-00 или по e-mail: k.leonov@fishunion.ru или info@fishunion.ru

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

02:33Мощный старт: чем подкормить яблони и груши весной 2026 года — удобрения за 70 рублей

01:32Психологическая «тройка» — с таким характером далеко не ускачешь: выбираем лучшую стратегию

00:24Рекордный взлет за шиномонтаж: почему замена резины весной 2026 года обойдется в 10 тысяч рублей

23:58Детектор искренности: выберите 1 каплю — просканируйте свой характер

22:32Дороже Marlboro: легендарные сигареты в СССР — какие бренды считались роскошью и сколько за них отдавали

22:03Тайный код уюта: выберите плед — узнайте, чего вашей душе не хватает для счастья

Все новости