Начались совместные учения двух филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Колэнерго» и «Карелэнерго»

Решением оперативного штаба в «Колэнерго» введён режим повышенной готовности. По замыслу учений, 4 сентября в регионе осложнилась метеорологическая обстановка: в первой половине дня ожидается усиление ветра до 35 метров в секунду, мокрый снег, налипание снега на провода, оледенение линий электропередачи.

В связи с неблагоприятным прогнозом на заседании оперативного штаба филиала «Колэнерго» было принято решение о введении на предприятии режима повышенной готовности. Проверена готовность к работе в нештатных ситуациях всех служб, техники, средств связи, наличие аварийного запаса материалов и оборудования, резервных источников электроснабжения.

Учения запланировано провести в два этапа. В ходе первого этапа будут отработаны практические вопросы по оповещению и сбору штабов филиала, организации их деятельности, в том числе - по взаимодействию с органами власти, штабом по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Мурманской области, филиалом ОАО «СО ЕЭС» «Кольское региональное диспетчерское управление», Карельским предприятием магистральных электрических сетей, структурами ЖКХ и МЧС, а также - алгоритм работы диспетчерских служб.

Второй этап пройдёт в районе поселка Умба, где по легенде учений на линии напряжением 110 кВ произойдёт повреждение двух опор ЛЭП. Ликвидация последствий нештатной ситуации будет проводиться совместными усилиями восстановительных бригад «Колэнерго» и «Карелэнерго».

Руководят учениями главный инженер ОАО «МРСК Северо-Запада» Андрей Горохов и главный инженер филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Сергей Зайц.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

15:09«Код солнца» и мурал из будущего: В Мурманске объявили о завершении основного этапа реконструкции «Родины», а закончат в феврале

14:35Выполнить работы в срок стоило гораздо дешевле: мурманская компания ответит за неисполнение обязательств

14:00Мурманчанину не дали украсть 9 бутылок водки и 2 бутылки джина

13:40Новый терминал Мурманска трубит про обновления: открыли общепит — а таксисты как из Симферополя

12:47К частично открытой в Мурманске «Родине» прибавится частично открытая улица Ленинградская

12:41Бывшая сотрудница комбината в Мурманской области заплатит штраф за хищение имущества компании

17:15«Зеленое дерби» российского хоккея: прогноз матча «Ак Барс» — «Салават Юлаев»

17:075.2 ммоль\л — больше не норма для начала терапии: новые правила назначения лекарств при высоком холестерине

16:45Ирина Слуцкая стала блондинкой и рассказала, каково это кататься на Соборной площади

16:33Любители вина утверждают, что бокал в день полезен: как это на самом деле влияет на здоровье — что говорят учёные

16:09Он – молния и вспышка, а терпения совсем чуть-чуть: нумерологический разбор имени Максим

16:00У вас есть 15 секунд: найдите на рисунке 2 цифры 5 — справляются только очень внимательные люди

Все новости