Начались совместные учения двух филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Колэнерго» и «Карелэнерго»

Решением оперативного штаба в «Колэнерго» введён режим повышенной готовности. По замыслу учений, 4 сентября в регионе осложнилась метеорологическая обстановка: в первой половине дня ожидается усиление ветра до 35 метров в секунду, мокрый снег, налипание снега на провода, оледенение линий электропередачи.

В связи с неблагоприятным прогнозом на заседании оперативного штаба филиала «Колэнерго» было принято решение о введении на предприятии режима повышенной готовности. Проверена готовность к работе в нештатных ситуациях всех служб, техники, средств связи, наличие аварийного запаса материалов и оборудования, резервных источников электроснабжения.

Учения запланировано провести в два этапа. В ходе первого этапа будут отработаны практические вопросы по оповещению и сбору штабов филиала, организации их деятельности, в том числе - по взаимодействию с органами власти, штабом по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Мурманской области, филиалом ОАО «СО ЕЭС» «Кольское региональное диспетчерское управление», Карельским предприятием магистральных электрических сетей, структурами ЖКХ и МЧС, а также - алгоритм работы диспетчерских служб.

Второй этап пройдёт в районе поселка Умба, где по легенде учений на линии напряжением 110 кВ произойдёт повреждение двух опор ЛЭП. Ликвидация последствий нештатной ситуации будет проводиться совместными усилиями восстановительных бригад «Колэнерго» и «Карелэнерго».

Руководят учениями главный инженер ОАО «МРСК Северо-Запада» Андрей Горохов и главный инженер филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Сергей Зайц.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

00:29Приговорены к смерти: почему нельзя сажать растения в центр стакана — откровение садовода с 30-летним стажем

23:58Ваша натура равняется на этот характер: 3 животных на выбор — присмотритесь к оптической иллюзии

23:54Глупость под маской принципов: почему умение вовремя промолчать стоит дороже любой правоты

23:31Расчистка пространства: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — кому пора отпустить прошлое

22:37Старость в панике убежит: эти народные напитки возвращают ясность мозга как в 20 — бабушки передавали эти знания

22:04Из какой эпохи вы пришли — определяем с помощью теста: загляните в подсознание

Все новости