14:5504.09.13

Автодорога Медвежьегорск - Пудож – Вологда, по которой ездят в отпуск мурманчане, станет федеральной

Автодорога Медвежьегорск - Пудож – Вологда, по которой ездят в отпуск мурманчане, станет федеральной

Автодорога Медвежьегорск - Пудож - Вологда с января 2014 года перейдет в федеральную собственность, что позволит увеличить объем ассигнований на ее содержание и реконструкцию. Об этом накануне заявил глава Республики Карелия Александр Худилайнен.

Как сообщает официальный сайт правительства Вологодской области, перевод в федеральную собственность автодороги, стратегически важной сразу для нескольких регионов, и приведение ее в порядок вошли в перечень поручений президента России.
Использование этой трассы позволяет сократить на 350 километров расстояние при путешествии из Мурманска и северо-западной части Карелии через Вологодскую область в центральную часть России. Кроме того, дорога способствует перераспределению транспортных потоков на федеральных трассах «Кола» и «Холмогоры» (Москва - Архангельск).

Добавим, что Автодорога проходит по территории Вологодской области и Республики Карелия РФ. Большая часть дороги проходит вдоль восточного берега Онежского озера, имеет большое количество грунтовых подъездов к Озеру. Также часть магистрали проходит вдоль Волго-Балтийского водного пути. Трасса берет свое начало в г. Вологда и заканчивается пересечением с трассой М18 «Кола» в г. Медвежьегорск. Протяженность дороги - 636 километров.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40В Мурманской области на границе с Норвегией у жителя Башкирии в тайнике нашли квадрокоптер и удочку

12:39В Мурманске поддержали закон о сохранении статуса многодетной семьи в случае гибели ребенка

12:19«Пашня и грязь»: жители Североморска рассказали губернатору про улицу Морскую

12:00Депутаты поддержали переход муниципалитетов Заполярья на одноглавую модель управления

11:45Пенсионер из Мурманска добивается ремонта кровли и компенсации из-за потопа в квартире

11:34Одобрена кандидатура Марты Говор на должность бизнес-омбудсмена Мурманской области

11:18Поморские карбасы станут объектами новой экспозиции в этнографическом комплексе Тоня Тетрина

11:02Мурманские депутаты поддержали кандидатуру Михаила Шилова на должность омбудсмена по правам человека

10:40Почему в Мурманске дорогая недвижимость?

10:19Саамская певица из Ловозера выступит в Москве

10:13Парковка возле ж/д вокзала в Мурманске стала платной

10:00Два года колонии грозит жителю Апатитов за кражу шоколада

09:21В Мурманской области 4 октября зазвучат сирены

09:20В Заполярье на покупку блокираторов дронов и средств наблюдения направят 3 млн

09:02Мошенник из Мурманска требовал через суд от бизнесмена 36 млн

08:00Воздух в Мурманской области прогреется не выше +7°

00:00В 20 домах Мурманска отключат холодную воду

20:07Мурманчанка попалась на краже в гипермаркете на сумму 2500 рублей

Все новости