Автодорога Медвежьегорск - Пудож – Вологда, по которой ездят в отпуск мурманчане, станет федеральной

Автодорога Медвежьегорск - Пудож - Вологда с января 2014 года перейдет в федеральную собственность, что позволит увеличить объем ассигнований на ее содержание и реконструкцию. Об этом накануне заявил глава Республики Карелия Александр Худилайнен.

Как сообщает официальный сайт правительства Вологодской области, перевод в федеральную собственность автодороги, стратегически важной сразу для нескольких регионов, и приведение ее в порядок вошли в перечень поручений президента России.
Использование этой трассы позволяет сократить на 350 километров расстояние при путешествии из Мурманска и северо-западной части Карелии через Вологодскую область в центральную часть России. Кроме того, дорога способствует перераспределению транспортных потоков на федеральных трассах «Кола» и «Холмогоры» (Москва - Архангельск).

Добавим, что Автодорога проходит по территории Вологодской области и Республики Карелия РФ. Большая часть дороги проходит вдоль восточного берега Онежского озера, имеет большое количество грунтовых подъездов к Озеру. Также часть магистрали проходит вдоль Волго-Балтийского водного пути. Трасса берет свое начало в г. Вологда и заканчивается пересечением с трассой М18 «Кола» в г. Медвежьегорск. Протяженность дороги - 636 километров.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

03:28Друг на 20 лет: ТОП-5 собак-долгожителей — сохраняют щенячий задор до глубокой старости

02:37Союз на века: 5 правил безупречного интерьера — подбираем отпадные шторы для квартиры в 2026 году

01:32Геометрия души: за узором скрывается ваше отношение к жизни — настройте диалог с подсознанием

00:27Нежнее облака: как приготовить пышную запеканку по-румынски без грамма сахара — идеальный рецепт от профи

00:04Белка или дельфин — определяем ваш приоритет в отношениях: узнайте, чего хочет сердце

23:58Катастрофа в одном клике от вас: не просто закрывайте вкладку — а выходите из аккаунта ради безопасности

Все новости