Автодорога Медвежьегорск - Пудож – Вологда, по которой ездят в отпуск мурманчане, станет федеральной

Автодорога Медвежьегорск - Пудож - Вологда с января 2014 года перейдет в федеральную собственность, что позволит увеличить объем ассигнований на ее содержание и реконструкцию. Об этом накануне заявил глава Республики Карелия Александр Худилайнен.

Как сообщает официальный сайт правительства Вологодской области, перевод в федеральную собственность автодороги, стратегически важной сразу для нескольких регионов, и приведение ее в порядок вошли в перечень поручений президента России.
Использование этой трассы позволяет сократить на 350 километров расстояние при путешествии из Мурманска и северо-западной части Карелии через Вологодскую область в центральную часть России. Кроме того, дорога способствует перераспределению транспортных потоков на федеральных трассах «Кола» и «Холмогоры» (Москва - Архангельск).

Добавим, что Автодорога проходит по территории Вологодской области и Республики Карелия РФ. Большая часть дороги проходит вдоль восточного берега Онежского озера, имеет большое количество грунтовых подъездов к Озеру. Также часть магистрали проходит вдоль Волго-Балтийского водного пути. Трасса берет свое начало в г. Вологда и заканчивается пересечением с трассой М18 «Кола» в г. Медвежьегорск. Протяженность дороги - 636 километров.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

03:43Молодость вне возраста: как с помощью простого ухода — добиться сияющей кожи и скинуть пару лет

03:22Торт, ставший моим идеалом: десерт, который вся семья полюбила с первого кусочка — проще не придумать

03:02Бефстроганов по-таганрогски: классика, в которую подсыпали огня — кулинарный шедевр с графского стола

02:49Вульгарность и беспардонность не их проблема, а беда окружающих: самые пошлые знаки Зодиака — как они себя ведут

02:44Ольга Бузова с трудом справилась с такой задачкой: ход переходит к вам — решите головоломку за 20 секунд

02:20Замиокулькас хочет пить: как понять, когда поливать растение — 100% метод

Все новости