Апатитский комплексный центр готов принять в стационарное отделение всех нуждающихся в социальном обслуживании молодых инвалидов

С июля в Апатитском комплексном центре социального обслуживания населения работает стационарное отделение с местами для молодых инвалидов. Уютные одноместные комнаты с пластиковыми стеклопакетами и широкими дверными проемами оснащены новой мебелью.

Для молодых инвалидов предусмотрен отдельный выход на улицу, оборудованный пандусом. Чтобы молодым людям было комфортно, проведены работы по зонированию помещений. В помещении для отдыха установлены бытовая техника и два ноутбука с доступом к сети Internet. Отделение укомплектовано медицинским и реабилитационным оборудованием.

Здание, где проживают молодые инвалиды, расположено на живописной территории с цветочными клумбами, декоративными кустарниками, беседками для отдыха. Вокруг здания обустроены широкие дорожки как для пеших прогулок, так и для прогулок в кресле-коляске.

Апатитский комплексный центр готов оказать квалифицированную помощь молодым людям, нуждающимся в особой поддержке и заботе, сообщает региональное Минсоцтруда.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

17:45Прямолинейность — это ловушка: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — кому придётся обуздать пыл

15:47Эмоции под контролем, интуиция наготове: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — время чуткости и опоры

13:45Сила в дипломатии: гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — как обойти конфликт и договориться

13:31Забудьте про кипячение: для закруток стерилизую банки в духовке — никаких ожогов

12:41Энергия завершения: гороскоп на 8 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать проверенных людей и завершать дела

10:32Масленица уже скоро: традиции на Руси — как правильно отмечать праздник

Все новости