В Мурманской области работодатели продолжают нарушать требования трудового законодательства

Государственная инспекция труда в Мурманской области по обращению работника провела внеплановую проверку в ООО «Юникор».

Заявитель сообщил об отсутствии у него трудового договора, неполной выплате заработной платы, отсутствии надлежащего оформления прекращения трудового договора (увольнения), указав также, что в ООО «Юникор» имеются еще работники, работающие без трудовых договоров.

В ходе проверки факты, изложенные заявителем не нашли подтверждения, доказательств работы пожаловавшегося гражданина в ООО «Юникор» не выявлено. Однако в ходе проведения проверки выявлены факты нарушения указанным работодателем требований трудового законодательства об оплате труда и об охране труда. В частности, выявлено отсутствие надлежащим образом организованного обучения и инструктирования работников по охране труда, выявлен факт нарушения установленных сроков выплаты заработной платы.

Работодателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

По итогам проведенной проверки руководитель ООО «Юникор» и работодатель - юридическое лицо привлечены к ответственности в виде штрафа.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

21:01Только 5% видят здесь лягушку: раскройте свое подсознание — найдете скрытые силы души

20:28Куда на самом деле исчезла Лада Калина 8 лет назад — ошибка АвтоВАЗа или тонкий расчёт?

19:29Не ждите марта: почему я обрезаю пеларгонию только в феврале — главные ошибки садовода

18:26Тихий убийца мотора: почему даже 100 мл воды в бензобаке могут остановить машину в мороз — спасаем двигатель

17:27Забудьте про хилую рассаду: 3 правила посева астр от профи для пышного цветения в 2026 году

17:01Тест на сверхграмотность: 6 коварных слов, на которых даже филологи чешут затылок

Все новости