Негосударственный пенсионный фонд «Норильский никель» стал «Наследием»

Соответствующие изменения уже внесены в Единый государственный реестр юридических лиц. Как отметила президент Фонда Екатерина Акифьева, «развитие деятельности НПФ достигло того этапа, когда необходимо актуализировать бизнес-модель и стратегию развития, а также зафиксировать расширение присутствия фонда на «открытом» рынке в его наименовании.

Новое название - НПФ «Наследие» - призвано подчеркнуть богатый опыт фонда в области пенсионного страхования и обеспечить платформу для его дальнейшего развития», сообщает сайт "Кольский никель".

Напомним, пенсионный фонд «Норильский никель» входит в десятку крупнейших НПФ страны и является одним из старейших негосударственных пенсионных фондов России, представлен на рынке вот уже 19 лет. Сегодня клиенты Фонда, помимо Норильска, проживают в 70 регионах России.

Смена названия подразумевает и расширение поля деятельности НПФ - новые его клиенты должны появиться и в других отраслях промышленности.

Клиентам и контрагентам НПФ «Норильский никель» волноваться не стоит. Смена названия не повлечет за собой каких-либо корректировок в обязательствах Фонда по отношению к ним. Все договоры, заключенные ранее, сохраняют свое действие. Их не нужно переподписывать и переоформлять. Сохранены и все офисы Фонда, они располагаются по прежним адресам.

Еще один принципиально важный момент. Все обязательства перед участниками и такая важная часть социального пакета работников ГМК «Норильский никель», как действующие пенсионные программы, сохраняются в полном объеме.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

00:2625 волшебных капель — герань зацвела как никогда: секрет идеальной подкормки

23:55Ольга Бузова назвала 1 качество будущего жениха — и это не красота и деньги

23:34Дипломатия по звёздам: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — время задавать правильные вопросы

22:48Паштет из печени: этот забытый рецепт из советской книги рецептов восхитил всю семью

21:319 из 10 отвечают неправильно: тест на логику для людей с высоким интеллектом

20:37Теперь не пустят: с 20 января дети до 14 лет перестанут выезжать заграницу — нужен один документ

Все новости