Команда Каскада Кемских ГЭС стала победителем соревнований оперативного персонала гидростанций ОАО «ТГК-1» в 2013 году

Сегодня подведены итоги пятидневных соревнований оперативного персонала гидростанций ОАО «ТГК-1», проходивших в поселке Мурмаши. По общей сумме баллов лучшим стал Каскад Кемских ГЭС, который на соревнованиях представили Дмитрий Желудков, инженер Путкинской ГЭС и Константин Сечко, электромонтер ГЩУ Кривопорожской ГЭС.

В соревнованиях приняли участие все каскады ГЭС ТГК-1. Десять команд прошли 6 этапов, включавших как проверку знаний нормативных документов, умений производить оперативные переключения и находить ошибки в работе, так и демонстрацию навыков по тушению пожаров энергетического оборудования и оказание первой медицинской помощи. Все смоделированные ситуации были максимально приближены к реальным.

По словам руководителя команды-победителя Романа Конева, начальника оперативной службы Каскада Кемских ГЭС, «главное, как в соревнованиях, так и в работе - подготовка, непрерывное обучение и совершенствование знаний».

Именно от действий оперативного персонала гидростанций зависит разрешение нештатных ситуаций и надежность работы оборудования. «В этих соревнованиях в первую очередь побеждает компания, - сказал во время награждения победителей Александр Антипов, директор филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1». - На протяжении всех этапов мы оценивали уровень профессионального мастерства оперативных работников, определяли лучших из лучших. Такие ежегодные соревнования - часть нашей большой программы по подготовке персонала и формированию кадрового резерва».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

20:35При похудении не срываюсь и пельмени не ем: благодаря чему удаётся питаться правильно — 3 важных правила

19:36«Открыть ящик Пандоры»: как появилось известное выражение — когда и кем оно было придумано

18:36Кухонный фартук 2026: самые модные идеи — что сейчас в тренде

17:29Мужчина будет обесценивать женщину, если она игнорирует 3 момента в своей жизни: на что обратить внимание — это важно

16:53Орехи перед употреблением замачиваю: вкус становится лучше — что на это влияет

15:49Собака постоянно гавкает в квартире: как её отучить от этой привычки — на что обратить внимание

Все новости