Команда Каскада Кемских ГЭС стала победителем соревнований оперативного персонала гидростанций ОАО «ТГК-1» в 2013 году

Сегодня подведены итоги пятидневных соревнований оперативного персонала гидростанций ОАО «ТГК-1», проходивших в поселке Мурмаши. По общей сумме баллов лучшим стал Каскад Кемских ГЭС, который на соревнованиях представили Дмитрий Желудков, инженер Путкинской ГЭС и Константин Сечко, электромонтер ГЩУ Кривопорожской ГЭС.

В соревнованиях приняли участие все каскады ГЭС ТГК-1. Десять команд прошли 6 этапов, включавших как проверку знаний нормативных документов, умений производить оперативные переключения и находить ошибки в работе, так и демонстрацию навыков по тушению пожаров энергетического оборудования и оказание первой медицинской помощи. Все смоделированные ситуации были максимально приближены к реальным.

По словам руководителя команды-победителя Романа Конева, начальника оперативной службы Каскада Кемских ГЭС, «главное, как в соревнованиях, так и в работе - подготовка, непрерывное обучение и совершенствование знаний».

Именно от действий оперативного персонала гидростанций зависит разрешение нештатных ситуаций и надежность работы оборудования. «В этих соревнованиях в первую очередь побеждает компания, - сказал во время награждения победителей Александр Антипов, директор филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1». - На протяжении всех этапов мы оценивали уровень профессионального мастерства оперативных работников, определяли лучших из лучших. Такие ежегодные соревнования - часть нашей большой программы по подготовке персонала и формированию кадрового резерва».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

21:32Тест для истинных отаку: отгадай аниме по одному кадру — а ты входишь в 5% элиты?

21:02Цветочная магия — 3 букета говорят о переменах: узнайте свой вектор будущего

20:24Теперь не модно: эти 5 «разрывных» трендов преобразили квартиры в 2026 году

19:32Плитка как новая — желтизна убежит: 2 аптечных средства обновят ванную за пару часов

18:36Перемешала — и на сковороду: готовлю сытные палочки со сметаной за 15 минут

17:36Квартира уровня «Премиум» — легко: дизайнер раскрыла секрет идеальных штор для дома

Все новости