Чуров пригрозил подать в отставку с поста главы ЦИК

06.09.2013, 16:53 Новости / Политика

Председатель ЦИК России Владимир Чуров заявил, что покинет свой пост, если избирком не зарегистрирует кандидата от «Яблока» на выборах главы Лесозаводска (Приморье). «Если будет принято другое решение, я сложу с себя полномочия», - сказал Чуров на заседании ЦИК РФ в пятницу.

Позже, отвечая на вопрос журналистов, действительно ли он готов сложить с себя полномочия, глава ЦИК заявил: «Да, если они действительно так проголосуют».

Бурная дискуссия разразилась в пятницу на заседании Центризбиркома при рассмотрении вопроса о жалобе кандидата регионального отделения партии «Яблоко» в Приморье Николая Воробьева на решение избирательной комиссии Приморского края и территориальной избирательной комиссии Лесозаводска об отказе его регистрации кандидатом на должность главы города.

Владимир Чуров выступил за то, чтобы зарегистрировать кандидата, аргументируя это необходимостью соблюсти равенство всех кандидатов, пишет Интерфакс.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

00:33Подиумы вместо диванов и турецкий люкс: как устроены квартиры в Узбекистане и чему удивляются россияне в 2026 году

23:58Детектор личности: назови виновника — узнай свои слабые стороны

22:29Поблажек от ГАИ не будет: разница между одинарной и двойной линией — 8 из 10 водителей ошибаются

21:56Свет сознания: 30 секунд на проверку интеллекта — определим ваше истинное состояние

21:27Попотеть придётся сильно: тест по предметам 6 класса школы — гордиться нечем, если все провалите

20:59Тест на милосердие: пустите в дом незнакомца — проявите свою истинную натуру

Все новости