Память японца, погибшего по пути из Карелии в Мурманскую область, почтят трехдневным велопробегом

Родственники сбитого на трассе «Кола» Харухиша Ватанабе приедут завтра к месту гибели велосипедиста-путешественника, пишет РК Карелия.

С инициативой установки памятника выступили активисты мурманского велоклуба «Нордбайк». Им удалось собрать 20 тысяч рублей. Завтра к месту гибели Харухиша Ватанабе приедут его родственники и друг Кадзухиса. Предполагается, там будет дан старт велопробегу до Мурманска, который рассчитан на три дня.

«Таким образом Кадзухиса хочет завершить неоконченное путешествие своего погибшего друга. Хотя это достаточно опасно, поэтому мы попробуем отговорить его от этой затеи», - рассказали ТВ-21 участники велоклуба «Нордбайк».

Напомним: в декабре прошлого года японского путешественника-рекордсмена, проехавшего на велосипеде весь мир, сбили в Кандалакшском районе Мурманской области. Незадолго до этого Ватанабе остановился в Петрозаводске и дал интервью.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

13:30Мурманский лихач заплатил 120 тысяч рублей, чтобы снова сесть за руль

13:05«Дорога закрыта и врача нет»: особенности медобслуживания в Териберке

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

11:31Кадровые перестановки — с должности гендиректора фонда капремонта в Мурманской области уйдет Юлия Барсукова

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

10:30Страсти 27-летней давности: в Мурманске петербуржца будут судить за убийство на почве ревности

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

14:16Блеск и чистота: как вернуть газовой плите первозданный вид всего за 10 минут — с помощью подручных средств

13:57Химия на кухне: вы зря гасите соду в ложке — пересмотрите технологию

13:26Ледяная западня: что делать, если замок заклинило на холоде — супер-метод решит проблему самой суровой зимой

13:14Секреты идеального теста: как кефир делает вашу выпечку пышной — волшебство на вашей кухне

12:34«Режим полёта» в смартфоне: в чем секрет функции, которой мы почти не пользуемся

12:16Какие выплаты на детей вырастут с 1 февраля 2026 года и на сколько: рассказывает юрист

Все новости