Память японца, погибшего по пути из Карелии в Мурманскую область, почтят трехдневным велопробегом

Родственники сбитого на трассе «Кола» Харухиша Ватанабе приедут завтра к месту гибели велосипедиста-путешественника, пишет РК Карелия.

С инициативой установки памятника выступили активисты мурманского велоклуба «Нордбайк». Им удалось собрать 20 тысяч рублей. Завтра к месту гибели Харухиша Ватанабе приедут его родственники и друг Кадзухиса. Предполагается, там будет дан старт велопробегу до Мурманска, который рассчитан на три дня.

«Таким образом Кадзухиса хочет завершить неоконченное путешествие своего погибшего друга. Хотя это достаточно опасно, поэтому мы попробуем отговорить его от этой затеи», - рассказали ТВ-21 участники велоклуба «Нордбайк».

Напомним: в декабре прошлого года японского путешественника-рекордсмена, проехавшего на велосипеде весь мир, сбили в Кандалакшском районе Мурманской области. Незадолго до этого Ватанабе остановился в Петрозаводске и дал интервью.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:34За покушение на тяжкое преступление ковдорчанину дали 11 лет строгача

14:23Квота вылова трески в Баренцевом море сокращена на 16% в 2026 году для восстановления популяции рыбы — Министерство развития Арктики

14:23Квота вылова трески в Баренцевом море сокращена на 16% в 2026 году для восстановления популяции рыбы — Министерство развития Арктики

14:07Сбербанк и Ростелеком договорились о стратегическом партнерстве по приёму онлайн-платежей

14:00Да будет свет: житель Кильдинстроя через суд добился подключения к электросетям

13:40Изношенность сетей, кадровый дефицит и экстремальные климатические условия: администрация Кольского округа прокомментировала рост коммунальной услуги в Териберке на 88%

13:32Морозов в Мурманской области не будет до конца января — эксперт из Москвы

13:05Нежелание писать диктант обернулось «уголовкой» для школьника из Полярного

12:40В посёлке Лесозаводский закрывают единственный магазин

12:36Мурманчанин попытался вызволить из колонии знакомого за вятку в 800 тысяч рублей — открыто уголовное дело [видео]

12:10Жительница Оленегорска ответит за распространение наркотиков, когда повзрослеет ее ребенок

11:37Следком РФ занялся проблемой в Сафоново — работу коммунальщиков проверят

14:37Тревога у них в крови: эти 5 пород собак не находят места — как вести себя с ними

14:01Новый год едва начался, а я уже устала: где найти энергию — 5 советов психолога и семейного терапевта

13:31Рекордный спад: россияне стали меньше покупать новые автомобили — утильсбор прошёлся катком

12:32Паутинный клещ не спасётся: найдено средство за копейки против паразитов — рассада оживает за несколько дней

11:33Отличники чешут затылки: этот тест по истории заклинит мозг даже медалистам

10:27«Шуба», иди отдохни: зимний салат с селёдкой и овощами сразил нежным вкусом

Все новости