О спорте слагаем легенды и ищем спортивные бренды: в Коле и Мончегорске - новые ФОКи

06.09.2013, 20:00 Новости / Общество

«Новых крупных спортивных сооружений не строили в регионе 4 года, с момента постройки центра «Каскад» в Полярном. Поэтому приятно вдвойне, что в эти дни почти одновременно открылись сразу два спорткомплекса. Это показатель того, что долгосрочная программа развития спортивной инфраструктуры в регионе работает четко и эффективно», - сказала сегодня на торжественной церемонии открытия ФОКа в Коле губернатор Марина Ковтун.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Коле построен в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие спортивной инфраструктуры Мурманской области». Он оснащен современным спортивным оборудованием на сумму более 14 млн рублей. В спорткомплексе обретет свой новый дом и Кольская ДЮСШ, которая уже более 40 лет занимается спортивной подготовкой юных северян.

Глава региона поздравила жителей Колы и Мончегорска с замечательным событием и призвала всех северян провести завтрашний День здоровья и спорта так, чтобы получить заряд бодрости и огромное желание сделать спорт частью своей жизни.

Поясним, что здания ФОКов построены по современному типовому проекту. Заказчик - комитет по физической культуре и спорту Мурманской области, сообщает региональное управление информационной политики и взаимодействия со СМИ.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

22:32Дороже Marlboro: легендарные сигареты в СССР — какие бренды считались роскошью и сколько за них отдавали

22:03Тайный код уюта: выберите плед — узнайте, чего вашей душе не хватает для счастья

21:24Глаз-алмаз: тест для знатоков кино СССР — детали интерьера, на которых срежется каждый второй

21:01Присаживайтесь и рассказывайте о себе: точность 97% — экспресс-тест по выбранной позе

20:35Магия кастрюли: готовим легендарную солянку как в ресторане — один нюанс с зажаркой меняет всё

19:27Золотой писсуар и черная спальня: обзор квартиры Бари Алибасова — что скрывается за неоновыми стенами

Все новости