О спорте слагаем легенды и ищем спортивные бренды: в Коле и Мончегорске - новые ФОКи

06.09.2013, 20:00 Новости / Общество

«Новых крупных спортивных сооружений не строили в регионе 4 года, с момента постройки центра «Каскад» в Полярном. Поэтому приятно вдвойне, что в эти дни почти одновременно открылись сразу два спорткомплекса. Это показатель того, что долгосрочная программа развития спортивной инфраструктуры в регионе работает четко и эффективно», - сказала сегодня на торжественной церемонии открытия ФОКа в Коле губернатор Марина Ковтун.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Коле построен в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие спортивной инфраструктуры Мурманской области». Он оснащен современным спортивным оборудованием на сумму более 14 млн рублей. В спорткомплексе обретет свой новый дом и Кольская ДЮСШ, которая уже более 40 лет занимается спортивной подготовкой юных северян.

Глава региона поздравила жителей Колы и Мончегорска с замечательным событием и призвала всех северян провести завтрашний День здоровья и спорта так, чтобы получить заряд бодрости и огромное желание сделать спорт частью своей жизни.

Поясним, что здания ФОКов построены по современному типовому проекту. Заказчик - комитет по физической культуре и спорту Мурманской области, сообщает региональное управление информационной политики и взаимодействия со СМИ.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:03Психологический комфорт в школах Мурманска: депутат Евгений Тарбаев обсудил здоровье учеников с педагогами

08:20Циклоническая депрессия принесла в Мурманскую область постепенное потепление

23:38Тайна острова Крутояр: на заброшенном острове в Ленобласти нашли лабиринт, похожий на саамский

23:02От Мурманска до Антарктиды: «Арктический диктант» охватил весь земной шар

22:41Опыт Севера — всей стране: Анна Гришко представила женские клубы Мурманской области на федеральном уровне

22:31Цель — в яблочко: в Мурманске впервые выбрали лучших операторов ударных дронов

21:30Мурманчанка на сцене ТЮЗа Брянцевой: актриса Мария Лобова покоряет Северную столицу

20:15Солнце вернулось на Шпицберген: в Баренцбурге открыли сезон коньков и лыжных походов

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

08:33Ваш аттестат под угрозой: непроходимый тест по истории России, на котором споткнется каждый второй — рискнете?

08:03Дом вашей мечты расскажет о темпераменте — попадание 98%: психологическая практика

07:29Регистрация авто без ОСАГО и онлайн-экзамены — 5 громких перемен для водителей с 1 марта

06:59Мудрость старых мастеров: как восстановить мощь абразивного круга за пару минут

06:28Тайна рук Тихонова и шутка Дурова: что осталось за кадром «Семнадцати мгновений весны» — 5 неожиданных фактов о съемках

04:45Гороскоп на 27 февраля 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — нужно беречься от травм, Львы — помогут близким, а Козероги вспомнят о практичности

Все новости