Перерасчеты за недопоставки газа будут осуществляться, но только по заявлению граждан, Александр Черненко

Незадолго до начала совещания по проблеме газоснабжения Мурманской области, которое провела губернатор Марина Ковтун, гендиректор ОАО «Мурманоблгаз» Александр Черненко дал комментарий прессе.

«Количество жалоб граждан по поводу плохого газоснабжения снизилось вчера, в сравнении с предыдущими днями, в 3 раза, - сказал он (фото, подробности на видео). - Мы стараемся, чтобы ситуация была не только стабильная, как сейчас, а чтобы она стабилизировалась полностью».

По словам Александра Черненко, облгаз уже оплатил стоимость 500 тонн газа и имеет еще 10 млн рублей на оплату объемов газа дополнительных к этому.

Был задан вопрос по поводу изъятия следственными органами из офиса ОАО «Мурманоблгаз» компьютерных данных: как это повлияло на работу предприятия? «Она, конечно, была парализована, - сказал Александр Сергеевич. - Осталось несколько компьютеров, где, слава богу, касса. Свернута по существу претензионная работа. Завтра обещали постепенно возвращать серверы. Два были возвращены очень оперативно, хочу поблагодарить следственные органы».

Гендиректор сообщил, что субсидии Мурманоблгазу выделяются, но их недостаточно. Перерасчеты за недопоставки газа будут осуществляться, но только по заявлению граждан.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:58В Мурманске насильник получил 9,5 лет в колонии за совершенное 56 лет назад

14:50Мурманчанка три года проведет в колонии общего режима: женщину признали виновной в незаконном хранении наркотиков

14:37Первый миллион клиентов Почта Банка перешел на обслуживание в ВТБ

14:26В реабилитационном центре для детей в Апатитах расширят виды помощи после реорганизации — Минздрав региона

13:35Пора «вооружаться» пиротехникой на Новый год — советы по выбору от сотрудников мурманского МЧС

13:05Иностранец, разъезжавший по Мурманску с «левыми» правами, лишился свободы

12:40Несостоявшийся мончегорский «Пабло Эскобар» может на 20 лет отправиться за решетку

12:23Нонна Гришаева приедет в Мурманск 31 января

12:10«Горный код» внедрили в ревденской школе

11:43В Мурманске управляющую компанию оштрафовали за разбитые окна и надписи в подъезде

11:23В Апатитах ночью 1 января состоится «Ночь чудес»

10:45Мурманские спасатели поделились кровью с ранеными солдатами

15:08Бой за Дальний Восток остался за Хабаровском: «Амур» обыграл «Адмирал» в матче КХЛ

15:03Да вы просто «рвёте» интеллектом и тотально доминируете: дальше 2 вопроса проходят единицы — тест на знание гербов

14:32Снизить уровень холестерина может каждый: способ простой и бесплатный — доступен каждому

14:10Непобежденный боксер-легенда повесил перчатки на гвоздь: Теренс Кроуфорд объявил о завершении карьеры

14:04Здоровый быт — здоровое тело: 8 ошибок, которые люди в возрасте допускают в быту

13:31Гении разнесли вопросы на атомы: лишь 11% в 2025 смогли пройти этот сложнейший тест из 1936 года — фух, такого не ждали

Все новости