«Газпром» не исключает строительства третьей очереди завода СПГ под Владивостоком

10.09.2013, 15:00 Новости /

ОАО «Газпром» не исключает возможности строительства третьей очереди завода по сжижению природного газа под Владивостоком (проект «Владивосток СПГ») при благоприятной конъюнктуре рынка, сообщил во вторник журналистам заместитель председателя правления газового холдинга Валерий Голубев.

Проект «Владивосток СПГ» предусматривает строительство под Владивостоком завода по сжижению газа мощностью не менее 15 миллионов тонн в год. Первую линию планируется запустить в 2018 году.
«Пока конфигурация рассчитана на две миссии, в перспективе может быть и третья», - сказал Голубев. Он уточнил, что для реализации третьего этапа проекта могут быть использованы те объемы газа, которые окажутся избыточными после завершения газификации Восточной Сибири.

Голубев не уточнил, когда может быть принято решение о расширении проекта «Владивосток СПГ», добавив, что это возможно при благоприятных внешних условиях.
«Газпром» принял окончательное инвестрешение по этому проекту в феврале 2013 года, а в марте были утверждены план мероприятий по реализации проекта и план работ по подготовке для него ресурсной базы. В июне «Газпром» и консорциум японских компаний Japan Far East Gas Co., Ltd.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

14:45Не трогать лицо и чаще мыть руки — мурманский педиатр дала советы, как не заболеть гриппом и ОРВИ

14:39Что понадобится мурманчанам для отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах — кроме денег

14:12Молодой возраст и чистая репутация смягчили вину: 19-летней жительнице Полярных Зорь за торговлю наркотиками дали всего 5 лет колонии

13:59На трассе «Кола» произошла смертельная авария: погиб водитель, нарушивший ПДД

13:30Северяне жалуются губернатору Мурманской области на отключение света: «Бедный электрик один ползает в подвале и пытается что-то решить»

13:16Под угрозой ликвидации: Приют в Мурманске не справляется с трудностями — около 200 собак могут оказаться на улице

16:27Миф о бесплатных квартирах в СССР: паши за двоих и стой в очереди по 20 лет — реальность, о которой часто молчат

16:14Настрой на успех: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — дисциплина и воля станут главными инструментами четверга

15:28Любовь с первой ложки: рецепт дальневосточного салата с кальмарами — лёгкий как пять копеек и нереально вкусный

14:27Модницы ликуют: эти ТОП-3 юбки свергают безликий серый гардероб — лучшие варианты на 2026 год

13:26«Балдежный» ужин за копейки: с этим рецептом справится даже ребёнок — неожиданный результат

12:32Спирт — враг № 1 для монитора и техники: какими средствами очищать грязную поверхность?

Все новости