«Газпром» не исключает строительства третьей очереди завода СПГ под Владивостоком

10.09.2013, 15:00 Новости /

ОАО «Газпром» не исключает возможности строительства третьей очереди завода по сжижению природного газа под Владивостоком (проект «Владивосток СПГ») при благоприятной конъюнктуре рынка, сообщил во вторник журналистам заместитель председателя правления газового холдинга Валерий Голубев.

Проект «Владивосток СПГ» предусматривает строительство под Владивостоком завода по сжижению газа мощностью не менее 15 миллионов тонн в год. Первую линию планируется запустить в 2018 году.
«Пока конфигурация рассчитана на две миссии, в перспективе может быть и третья», - сказал Голубев. Он уточнил, что для реализации третьего этапа проекта могут быть использованы те объемы газа, которые окажутся избыточными после завершения газификации Восточной Сибири.

Голубев не уточнил, когда может быть принято решение о расширении проекта «Владивосток СПГ», добавив, что это возможно при благоприятных внешних условиях.
«Газпром» принял окончательное инвестрешение по этому проекту в феврале 2013 года, а в марте были утверждены план мероприятий по реализации проекта и план работ по подготовке для него ресурсной базы. В июне «Газпром» и консорциум японских компаний Japan Far East Gas Co., Ltd.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

13:30Мурманский лихач заплатил 120 тысяч рублей, чтобы снова сесть за руль

13:05«Дорога закрыта и врача нет»: особенности медобслуживания в Териберке

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

11:31Кадровые перестановки — с должности гендиректора фонда капремонта в Мурманской области уйдет Юлия Барсукова

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

15:27Курицу так запекаю — семья неделю вспоминает: рецепт-бриллиант от шефа Ивлева

15:14Салат «Нежность»: из ингредиентов обычная варёная морковь и курица — вкус как в ресторане

14:32Каверзный тест по географии: входите ли вы 9% знатоков карты России — тогда ответьте на все вопросы без подсказок

14:16Блеск и чистота: как вернуть газовой плите первозданный вид всего за 10 минут — с помощью подручных средств

13:57Химия на кухне: вы зря гасите соду в ложке — пересмотрите технологию

13:26Ледяная западня: что делать, если замок заклинило на холоде — супер-метод решит проблему самой суровой зимой

Все новости