ФАС разрешила UCP Щербовича приобрести НПФ «Наследие»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство компании United Capital Partners (UCP), принадлежащей бывшему члену совета директоров «Роснефти» Илье Щербовичу, о приобретении 100% в уставном капитале ООО «Администратор Фондов» и прав, позволяющих определять условия деятельности НПФ «Наследие» (ранее назывался НПФ «Норильский никель»), следует из сообщения ФАС.

ООО «Администратор Фондов» является пенсионным администратором НПФ «Наследие». По закону компания не может приобрести долю напрямую в НПФ, для того, чтобы стать владельцем фонда, нужно купить долю в пенсионном администраторе.

В начале сентября стало известно, что инвестфонд United Capital Partners (UCP) приобретает контроль над двумя крупными негосударственными пенсионными фондами - «Норильский никель» и «Стальфонд». Совет НПФ «Норильский никель» в конце августа принял решение о смене наименования фонда на НПФ «Наследие».

Учредителем НПФ «Наследие» является ГМК «Норильский никель».
Источники на пенсионном рынке на протяжении многих последних месяцев говорили о возможной продаже НПФ «Норильский никель».

Группа компаний UCP создана в 2006 году как платформа по управлению активами для частных клиентов и партнеров компании. Фонды под управлением UCP инвестируют средства своих вкладчиков на российском финансовом рынке. Приоритетными направлениями для UCP являются инвестиции в ликвидные акции российских компаний, недвижимость и частные быстрорастущие компании.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:505 часов на морозе — это не предел: ученые рассказали о работе на станции в 200 километрах от Северного полюса [видео]

19:25Мурманские леса под защитой: охрану елок накануне Нового года поручили Минприроды и муниципалитетам

18:20Более 550 жительниц Мурманской области в текущем году пролечили от бесплодия

17:22Из-за ядерных реакторов ледокола «Сталинград» подали иск в суд

17:10Во всех округах Мурманска появятся зимние детские горки

16:33Капитан Мурманского тралового флота стал лауреатом нацпремии «Человек труда» в Москве

16:25Беспилотный катер, разработанный в Мурманской области, почти готов, осталось финальное испытание

15:45Неудачные инвестиции: в надежде на легкий заработок жительница Мурманска отдала мошенникам более 4 миллионов рублей

15:33Т2 эксклюзивно запустила продажи на Яндекс Маркете

15:21С 14 декабря жители Апатитов смогут кататься на арт-катке «Сияние»

15:00В Мурманске в ДТП с мусоровозом и автобусом пострадали 3 человека

14:50Мончегорец повторно попался на пьяной езде: алкотестер показал значительное превышение нормы

20:00«Мама, не свети меня!»: Анна Ковальчук и её тайна — актриса 15 лет скрывает сына Добрыню

19:45Красота, харизма и невероятная энергетика: одному из знаков Зодиака предстоит разбить сотни сердец — после 1 декабря 2025 года он станет намного привлекательнее

19:28В СССР даже дети знали: кто закончит 6 фраз советской эпохи — если вы старше 50, то они 100% на языке вертятся

19:03Все удивились узнав, что это за рыба: вкуснее сёмги и лосося — эффектно и недорого для праздничного стола

18:45Сырники давно не делаю: готовлю творожные палочки — намного вкуснее и надоесть не успели

18:31Постоянно оглядываются и всё перепроверяют: 2 самых тревожных знака Зодиака — не могут расслабиться

Все новости