ФАС разрешила UCP Щербовича приобрести НПФ «Наследие»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство компании United Capital Partners (UCP), принадлежащей бывшему члену совета директоров «Роснефти» Илье Щербовичу, о приобретении 100% в уставном капитале ООО «Администратор Фондов» и прав, позволяющих определять условия деятельности НПФ «Наследие» (ранее назывался НПФ «Норильский никель»), следует из сообщения ФАС.

ООО «Администратор Фондов» является пенсионным администратором НПФ «Наследие». По закону компания не может приобрести долю напрямую в НПФ, для того, чтобы стать владельцем фонда, нужно купить долю в пенсионном администраторе.

В начале сентября стало известно, что инвестфонд United Capital Partners (UCP) приобретает контроль над двумя крупными негосударственными пенсионными фондами - «Норильский никель» и «Стальфонд». Совет НПФ «Норильский никель» в конце августа принял решение о смене наименования фонда на НПФ «Наследие».

Учредителем НПФ «Наследие» является ГМК «Норильский никель».
Источники на пенсионном рынке на протяжении многих последних месяцев говорили о возможной продаже НПФ «Норильский никель».

Группа компаний UCP создана в 2006 году как платформа по управлению активами для частных клиентов и партнеров компании. Фонды под управлением UCP инвестируют средства своих вкладчиков на российском финансовом рынке. Приоритетными направлениями для UCP являются инвестиции в ликвидные акции российских компаний, недвижимость и частные быстрорастущие компании.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Самую дорогую квартиру Мурманска «отрывают от сердца» за 33 миллиона рублей

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

18:20Соцсети помогли мурманским госавтоинспекторам обеспечить проезд спецтехники к детскому саду

17:33Мурманская налоговая рассказала, как оплатить имущественные налоги за ребенка

17:23В Мурманске посвятили вечер «Песне про зайцев», «33 коровам» и другим хитам прошлого

17:10Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы

16:55Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес

16:33Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40%

16:23Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

15:45Жительница Кировска по ошибке разбила стекло и оторвала ручки в чужом автомобиле

03:45Попрощаются с прошлым: у 3 знаков Зодиака начнётся новый этап в жизни — с декабря 2025 года все изменится

03:07Чем раньше начнёте, тем лучше: проверяться на рак простаты нужно регулярно — есть факторы риска

03:00Быстрый салат из 2 свежих овощей: за 5 минут зарядит энергией и витаминами — можно намазать на хлеб

02:07Вкуснее радужной форели: нежная и сочная горбуша — один секрет поваров

01:45Жить будут в кайф, как всегда мечтали: декабрь 2025 года подарит невероятное счастье и богатство — 3 знака Зодиака ждут приятные сюрпризы

01:03С любым органом можно договориться: 3 правила и 3 продукта, которые помогут поджелудочной, — вернётся лёгкость

Все новости