КС «Севрыба»: поручения президента страны в РХК исполняются из рук вон плохо

Вчера состоялось очередное совещание КС «Севрыба» в составе представителей ассоциаций и объединений рыбаков Мурманской и Архангельской областей Карелии, НАО. Основным на повестке дня был вопрос реализации распоряжений президента страны в области рыбного хозяйства от 23 марта и 16 августа 2013 года с целью повышения эффективности работы РХК.

Председатель КС «Севрыба» Вячеслав Зиланов сообщил ИА «Nord-News», что собрание признало работу лица, ответственного за реализацию 25-ти поручений президента от 23 марта, - вице-президента Аркадия Дворковича - плохой. Поручения должны были быть исполнены в чётко оговоренные сроки - в июне-сентябре, но из всех исполнено только два, включая многострадальный вопрос по «прибрежке».

КС «Севрыба» поддержало предложение ВАРПЭ (Всероссийской ассоциации рыбпромышленников и экспортёров) обратиться в адрес министра сельского хозяйства Николая Фёдорова с предложением: пролонгировать прежнее решение о наделении пользователей долями-квотами на долгосрочный период по историческому принципу. При этом вместо нынешнего 10-летнего периода нужно утвердить доли на 20 и более лет.

В конце сентября - начале октября в Москве запланировано заседание Совета по развитию рыбохозяйственного комплекса при Минсельхозе под председательством первого зама министра Игоря Манилова. Члены КС «Севрыба» предлагают рассмотреть вопрос наделения квотами на 20 лет и более на этом мероприятии.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

06:04«Усатый» ужас: почему в 2000-х из домов пропали тараканы — санитарная революция

05:01Любовь окутает нежностью, как заботливая бабушка пледом: 3 знака Зодиака найдут своё счастье — после 17 декабря 2025 года все изменится

04:05Гороскоп на 16 декабря, вторник, для всех знаков Зодиака: Близнецам — удача, Весам — ветер перемен, Рыбам — голос сердца

04:04Повод насторожиться: почему ночью немеют руки — и стоит ли бить тревогу

03:01Обувной этикет: что надо знать, чтобы не позориться — нюансы, имеющие решающее значение для создания образа

01:03Вы невероятно внимательный, если решите: головоломка с фруктами, которая заставит извилины напрячься — сможете решить?

Все новости