КС «Севрыба»: поручения президента страны в РХК исполняются из рук вон плохо

Вчера состоялось очередное совещание КС «Севрыба» в составе представителей ассоциаций и объединений рыбаков Мурманской и Архангельской областей Карелии, НАО. Основным на повестке дня был вопрос реализации распоряжений президента страны в области рыбного хозяйства от 23 марта и 16 августа 2013 года с целью повышения эффективности работы РХК.

Председатель КС «Севрыба» Вячеслав Зиланов сообщил ИА «Nord-News», что собрание признало работу лица, ответственного за реализацию 25-ти поручений президента от 23 марта, - вице-президента Аркадия Дворковича - плохой. Поручения должны были быть исполнены в чётко оговоренные сроки - в июне-сентябре, но из всех исполнено только два, включая многострадальный вопрос по «прибрежке».

КС «Севрыба» поддержало предложение ВАРПЭ (Всероссийской ассоциации рыбпромышленников и экспортёров) обратиться в адрес министра сельского хозяйства Николая Фёдорова с предложением: пролонгировать прежнее решение о наделении пользователей долями-квотами на долгосрочный период по историческому принципу. При этом вместо нынешнего 10-летнего периода нужно утвердить доли на 20 и более лет.

В конце сентября - начале октября в Москве запланировано заседание Совета по развитию рыбохозяйственного комплекса при Минсельхозе под председательством первого зама министра Игоря Манилова. Члены КС «Севрыба» предлагают рассмотреть вопрос наделения квотами на 20 лет и более на этом мероприятии.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

02:03Ищут умного, а под венец бегут с красивым: учёным удалось разгадать женскую логику

01:46Самый полный гороскоп для Весов на 2026 год: беготня за 2 зайцами бесполезна — ни одного не поймают, только людей посмешат

01:09Станет украшением новогоднего стола: «Грибное лукошко» понравится даже Огненной лошади — вкусный и простой салат

00:45Поддельный алкоголь в России: он может появиться даже в крупных торговых сетях — как он туда попадает

00:05Шаблоны всё исказили: 5 мифов о тёплой и дружелюбной Турции — не всё ограничивается рынком и пляжем

23:43Самый полный гороскоп для Дев на 2026 год: сварливость и жабодушение до добра не доведут — больше внимания на себя, меньше — на других

Все новости