В октябре полномочия председателя в Баренцевом региональном комитете будут на 2 года переданы Архангельской области

Об этом было объявлено на состоявшемся вчера в правительстве Архангельского региона заседании комитета с участием представителей северных регионов Норвегии, Финляндии, Швеции и России, сообщается на официальном сайте правительства АО.

Кроме того, на заседании обсуждались план действий в связи с изменениями климата в Баренцевом Евро-Арктическом регионе (БЕАР), финансовые инструменты БЕАР, совместный план по развитию транспорта. Кроме того, стороны рассмотрели возможности учреждения специальной премии в сфере культуры Баренцева региона.
Н
апомним, Баренцев региональный комитет является постоянно действующим исполнительным органом Баренцева сотрудничества. В его состав входят представители коренных народов и администраций регионов - членов Баренцева Евро-Арктического региона. Председательство в нем осуществляется на ротационной основе сроком на два года.
В
конце октября 2013 года состоится министерская сессия Совета Баренцева Евро-Арктического региона, на которой полномочия председателя будут переданы нашей области.
В рамках сотрудничества Архангельской области со странами Баренцева региона реализуются проекты в сфере образования, культуры, экологии, здравоохранения, промышленности, транспорта, туризма, спорта и молодежной политики.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

22:40Моя рассада крепкая, коренастая, с изумрудными листьями: эффективные средства для подкормки — стоят копейки

21:50Учёные из США начали делать из золота лекарство: оказалось, что средство очень эффективное — чем они удивили

21:20Выбираем кухонный гарнитур: модульный или на заказ — какой лучше

20:34Рассада перца просто всем на зависть: не вытягивается, крепкая и коренастая — секреты опытного садовода

19:46Такой борщ вы ещё не ели: готовлю его с грибами и вишней — потрясающий вкус

19:16Колбасу и буженину не покупаю: готовлю мясную нарезку — намного вкуснее и полезнее

Все новости