В Колэнерго началась подготовка к соревнованиям профмастерства водителей

В соревнованиях, которые пройдут на базе филиала с 25 по 27 сентября, примут участие по три водителя из трех производственных отделений: «Северные электрические сети», «Центральные электрические сети» и «Энергосбыт». Сформирован оргкомитет и главная судейская комиссия соревнований. Главным судьей назначен заместитель директора филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Александр Пушкарев.

В программе соревнований - проверка теоретических знаний и практических навыков водителей. Мероприятие проводится ежегодно в целях совершенствования уровня профессиональной подготовки водителей, направленного на снижение дорожно-транспортных происшествий.

Всего в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» в управлении транспортными средствами задействованы более 180 работников. В силу специфики отрасли многие из них совмещают работу водителя с профессией электромонтера.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

11:23В Оленегорск приедет Дед Мороз из Великого Устюга на фестиваль сказки

10:33За новогодние праздники жители Мурманской области отдали мошенникам почти 30 миллионов рублей

10:10Новогодние каникулы без происшествий не обошлись: на дорогах Мурманской области пострадали 23 человека

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители могут защитить детей в Сети. Часть 4

14:26Пришла за хлебом — потратила 5 тысяч: как маркетологи «зомбируют» покупателей в супермаркетах?

13:35Проклятие барабанных тормозов: почему их устанавливают даже в 2026 году?

12:28Старый Новый год: как отмечали праздник и почему он вообще появился — загадочные приметы

11:59Более 1,7 тысячи мигрантов зарегистрировали в одном из хостелов Петербурга

11:28Тест для школьных отличников: уже все из головы улетучилось или зададите жару девятиклассникам?

10:32Крещение: исконные обряда праздника и многовековые заблуждения — что разрушает истинный смысл события

Все новости