Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» увеличил количество аккредитованных новостроек в 3 раза

Доля первичного рынка в портфеле жилищных кредитов Северо-Западного банка Сбербанка России по итогам 8 месяцев 2013 года достигала 34% в регионе присутствия на Северо-Западе и около 40% - в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила на прошедшем брифинге заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка России Марина Чубрина.

Учитывая интерес заемщиков, Северо-Западный банк активизировал работу с компаниями-застройщиками и за 8 месяцев 2013 года аккредитовал для участия в ипотечных программах более 280 новых объектов недвижимости. Таким образом, банк увеличил количество аккредитованных объектов недвижимости в 3 раза: на сегодняшний день в кредитных предложениях банка участвуют 414 новостроек на территории Северо-Западного региона, из которых 275 расположены в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Продолжается плодотворное сотрудничество банка с такими крупнейшими застройщиками региона, как ООО «ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад», ООО «Главстрой - Санкт-Петербург», ГК «Setl Сity», ЗАО «ЮИТ-Санкт-Петербург», ЗАО «Балтийская жемчужина» и др.

«Сбербанк развивает сотрудничество со строительными компаниями, чтобы предложить клиентам широкий выбор жилья разного уровня на первичном рынке. И в последнее время мы наблюдаем, что спрос на жилищные кредиты в строящихся и только что сданных домах заметно вырос. Доля «первички» в нашем кредитном портфеле увеличивается как в Санкт-Петербурге, так и на всей территории Северо-Запада. Объем выданных Северо-Западным банком кредитов на приобретение жилья в новостройках за восемь месяцев 2013 года вырос почти на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Уверена, что благодаря хорошо поставленной работе с застройщиками и постоянно расширяющемуся предложению, наши клиенты смогут еще быстрее и комфортнее решать свои жилищные вопросы», - говорит Марина Чубрина.

Действующая в Сбербанке система аккредитации застройщиков позволяет работать с объектами на самых разных стадиях строительства. При этом строгий анализ деятельности компании, ее финансовой устойчивости, возводимого жилого объекта дают покупателям большую уверенность в сделке. Аккредитация позволяет не искать обеспечение, а брать в залог права требования на строящийся объект, что становится существенным плюсом для покупателя в оформлении сделки. А возможность приобрести жилье еще до сдачи объекта позволяет существенно сэкономить.

Отметим, Северо-Западный банк развивает электронный документооборот, что дает возможность подавать заявку на кредит непосредственно в офисе строительной компании или агентства недвижимости (220 партнерских офиса, из них 130 расположены в Санкт-Петербурге). Использование электронного документооборота существенно повышает качество предоставляемого на рассмотрение пакета документов, делает сервис более удобным для клиента.

В настоящее время в Северо-Западном регионе работает 17 специализированных Центров ипотечного кредитования, в том числе в Калининграде - 2, Мурманске - 1, Карелии - 1, Пскове - 1, Новгороде - 1, в Санкт-Петербурге - 11.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

07:57У каждого ангел свой — 3 причины доверять себе: разбудите интуицию

07:32Красный флаг для детей: эти 5 пород кошек опасны для жизни — новички локти кусают

07:02Драники даже не вспоминаю: эта запеканка вскружила голову магическим вкусом — рецепт бандуряников

06:33Холодный пот градом: как покупатели влетают на миллионы при заселении в квартиру — 5 обманов застройщиков

04:45Гороскоп на 1 февраля 2026 года, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Львам — сиять, Козерогам — избегать ревности, а Рыбам — не верить псевдовыгодам

03:27Уж кушать невтерпёж: крышесносный дешёвый рецепт с картошкой утолит голод — и возиться не надо

Все новости