В Заполярном обновляют бассейн

Плавательный бассейн спортивного комплекса «Дельфин» ждет замены так называемого «сердца» - очистительных фильтров. Их установка запланирована на сентябрь, пишет сегодня «Кольский никель».

Последний существенный ремонт бассейн спорткомплекса пережил семь лет назад. В 2006-м году укрепили его чашу. В нынешнем году администрация Заполярного выделила деньги на поставку нового оборудования и ремонтные работы возобновились.

- В бассейне заменят фильтры и теплообменники, - рассказал директор спорткомплекса «Дельфин» Сергей Пронин. - Оборудование уже завезли. Аукцион на поставку выиграла компания «Автохимсервис» из Барнаула, а по установке договорились с мурманской фирмой. Договор на установку теплообменников и подключение фильтров планируется заключить с ООО «Спецкомплект». В общей сложности на покупку оборудования и мероприятия по ремонту из местного бюджета было выделено порядка 2,5 млн рублей.

В летние месяцы за счет средств, полученных от деятельности спорткомплекса, сотрудники «Дельфина» облагородили помещение, где располагается бассейн. По словам Сергея Пронина косметический ремонт здесь проводят ежегодно. В этом году частично заменили плитку - там, где появились сколы, подремонтировали опорные колонны и стенку под витражом. От влажности все это сыреет и быстро разрушается.

Обновленный бассейн спорткомплекса «Дельфин» примет любителей плавания в конце сентября - начале октября. Несмотря на то, что бассейн не работал все лето, жителям Заполярного было чем заняться. В «Дельфине» были открыты спортивный и игровой залы. Также спортсмены и любители могли посетить залы спорткомплекса «Строитель». В летние месяцы в спорткомплексе работали зал для спортивных игр, фитнес-зал, боксерский зал, а также залы для борьбы и игры в настольный теннис.

К слову, в скором будущем после летнего перерыва заработает и бассейн в Никеле, в спорткомплексе «Металлург».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

14:03Госдума может разрешить делать консервы из печени трески на борту прибрежных судов уже весной — инициатива поступила от Мурманской области

13:30В Мурманске подожгли автомобиль: полицейские проводят проверку

13:05Бывший мурманский опер заплатит за распространение информации о 10 гражданах

12:10Машины всмятку и погибший водитель — результат массовой аварии на трассе «Кола»

11:43В Мурманской области грузовик потерял прицеп на трассе

16:57Тест на знание школьной программы: пятиклассники махом проходят, а вам хватит интеллекта?

16:34Ужин за 20 минут: нужно три ингредиента — пища богов уже на столе

16:02Техобслуживание жизни: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — все можно починить и упростить.

15:29Сокровище для фигуры: рецепт идеальной творожной запеканки без муки — делю на порции и делаю сюрпризы для семьи

15:16Натуральные ткани в 2026: как выбрать идеальный образ и не нарушить бюджет

14:34Знаете ли вы творчество Лермонтова? Блесните знаниями в тесте из 7 вопросов — русский человек не имеет права ошибиться

Все новости