В Заполярном обновляют бассейн

Плавательный бассейн спортивного комплекса «Дельфин» ждет замены так называемого «сердца» - очистительных фильтров. Их установка запланирована на сентябрь, пишет сегодня «Кольский никель».

Последний существенный ремонт бассейн спорткомплекса пережил семь лет назад. В 2006-м году укрепили его чашу. В нынешнем году администрация Заполярного выделила деньги на поставку нового оборудования и ремонтные работы возобновились.

- В бассейне заменят фильтры и теплообменники, - рассказал директор спорткомплекса «Дельфин» Сергей Пронин. - Оборудование уже завезли. Аукцион на поставку выиграла компания «Автохимсервис» из Барнаула, а по установке договорились с мурманской фирмой. Договор на установку теплообменников и подключение фильтров планируется заключить с ООО «Спецкомплект». В общей сложности на покупку оборудования и мероприятия по ремонту из местного бюджета было выделено порядка 2,5 млн рублей.

В летние месяцы за счет средств, полученных от деятельности спорткомплекса, сотрудники «Дельфина» облагородили помещение, где располагается бассейн. По словам Сергея Пронина косметический ремонт здесь проводят ежегодно. В этом году частично заменили плитку - там, где появились сколы, подремонтировали опорные колонны и стенку под витражом. От влажности все это сыреет и быстро разрушается.

Обновленный бассейн спорткомплекса «Дельфин» примет любителей плавания в конце сентября - начале октября. Несмотря на то, что бассейн не работал все лето, жителям Заполярного было чем заняться. В «Дельфине» были открыты спортивный и игровой залы. Также спортсмены и любители могли посетить залы спорткомплекса «Строитель». В летние месяцы в спорткомплексе работали зал для спортивных игр, фитнес-зал, боксерский зал, а также залы для борьбы и игры в настольный теннис.

К слову, в скором будущем после летнего перерыва заработает и бассейн в Никеле, в спорткомплексе «Металлург».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:02Бытовую химию не покупаю: кухонные поверхности от жира чищу народными средствами — чистота и экономия

07:29Этот тест бешено закружит извилины: кто без ошибки ответит на 6 вопросов — эрудиция и ум превосходят 70% людей

06:05При собачниках держите язык за зубами: 5 запретных фраз, после которых на вас могут скомандовать «фас»

05:01Сею лук на рассаду: 3 важных даты — советует опытная дачница

04:45Гороскоп на 1 января 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: Львы — удивлят заботой, Стрельцы — помечтают о путешествиях, Водолеи — обустроят быт

02:01Жизнь стала осознанной: 3 повседневных привычки, которые сделали меня лучше

Все новости