В Заполярном обновляют бассейн

Плавательный бассейн спортивного комплекса «Дельфин» ждет замены так называемого «сердца» - очистительных фильтров. Их установка запланирована на сентябрь, пишет сегодня «Кольский никель».

Последний существенный ремонт бассейн спорткомплекса пережил семь лет назад. В 2006-м году укрепили его чашу. В нынешнем году администрация Заполярного выделила деньги на поставку нового оборудования и ремонтные работы возобновились.

- В бассейне заменят фильтры и теплообменники, - рассказал директор спорткомплекса «Дельфин» Сергей Пронин. - Оборудование уже завезли. Аукцион на поставку выиграла компания «Автохимсервис» из Барнаула, а по установке договорились с мурманской фирмой. Договор на установку теплообменников и подключение фильтров планируется заключить с ООО «Спецкомплект». В общей сложности на покупку оборудования и мероприятия по ремонту из местного бюджета было выделено порядка 2,5 млн рублей.

В летние месяцы за счет средств, полученных от деятельности спорткомплекса, сотрудники «Дельфина» облагородили помещение, где располагается бассейн. По словам Сергея Пронина косметический ремонт здесь проводят ежегодно. В этом году частично заменили плитку - там, где появились сколы, подремонтировали опорные колонны и стенку под витражом. От влажности все это сыреет и быстро разрушается.

Обновленный бассейн спорткомплекса «Дельфин» примет любителей плавания в конце сентября - начале октября. Несмотря на то, что бассейн не работал все лето, жителям Заполярного было чем заняться. В «Дельфине» были открыты спортивный и игровой залы. Также спортсмены и любители могли посетить залы спорткомплекса «Строитель». В летние месяцы в спорткомплексе работали зал для спортивных игр, фитнес-зал, боксерский зал, а также залы для борьбы и игры в настольный теннис.

К слову, в скором будущем после летнего перерыва заработает и бассейн в Никеле, в спорткомплексе «Металлург».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50С каким животным у вас ассоциируется Мурманск? Исследование соцсетей показало, что с китами

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхглубокой скважины

18:44Странный набор: мурманчанин пытался украсть из магазина рыбу и молоко

18:20Братья-белорусы стали чаще отдыхать в Мурманской области: турпоток вырос на 35%

17:33Любил крепкие выражения, дачу и свой «президентский» Виллис — вспоминаем, каким был легендарный полярник Иван Папанин

17:10Украденный телефон пришлось вернуть: в Никеле раскрыли преступление по горячим следам

16:55Житель Мурманска может провести 2 года за решеткой из-за бутылки вермута

16:25Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:00В Мурманской области растет заболеваемость ОРВИ и ковидом

15:49Алексей Лейпи: спрос на жильё начинает восстанавливаться

15:45Житель Оленегорска угрожал убийством курившей в подъезде соседке

15:03Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

08:02Улучшители теста для блинов: 3 волшебные добавки — на выходе кружевные, тонкие и не рвутся

07:45Всю жизнь не слезают со стакана: самые пьющие знаки Зодиака — в любой ситуации сразу садятся на «синий трактор»

07:27Огородник года: викторина для фанатов сада и урожая — только истинные знатоки одерживают победу

06:44Песочное печенье с какао: готовится из простых продуктов — тает во рту и долго не черствеет

06:03Главное — чтобы с душой: рассказываем как выбрать подарок к Дню матери — советы эксперта

05:45Гороскоп на 28 ноября 2025 года для каждого знака Зодиака: Тельцам — застолье, Весам— романтику, Козерогам — шанс

Все новости