Фотофакт: на фасаде здания мурманского конгресс-отеля – реклама на любой вкус

Вот вам, пожалуйста, игрушки для взрослых - прямо на входной двери, во весь рост. Не «игрушки» - рекламный плакат.

Понятно, что продается это не в конгресс-отеле «Меридиан», а в ТЦ «Экватор». Но здание-то общее - бывший Дом междурейсового отдыха моряков, нынешнее «обиталище конгрессменов». Для моряков, прибывших из длительного рейса и не местных, наверное, такие «игрушки» были бы уместны.

Но в Мурманске уже давно моряки - не частые гости, а приезжих и вправду много, в том числе приезжающих в город-герой по делам и останавливающихся в этом отеле. Зачем же «конгрессменов»-то отпугивать, не все же до такой степени «озабоченные»?

К тому же реклама эта светится на «пятачке» в центре Мурманска, где проходят городские праздники. И недавно такой праздник тоже здесь был - День знаний называется. Это мы детишек сызмальства приучаем яркими картинками к таким «игрушкам»? Хорошая учёба, нечего сказать. Не важно, что ребята здесь гуляют самого разного возраста?

Если пройти вдоль здания чуть дальше - там реклама компьютерных игрушек. Уместно. Но там же тетеньки традиционно продают местные шедевры живописи, и их так много, что на «кромке» стены не умещаются, приходится ставить рамки с картинами прямо на асфальт.

Далее деревянные бруски - остов свернутого буквально на днях летнего пивного кабачка. Вовремя, лето прошло.

Тент свернули, а доски валяются. А всё вместе и быстро убрать за собой нельзя? Или слишком тяжкая и кропотливая работа?

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

15:33Сочный рулет без крема и хлопот: как приготовить за 30 минут — мягкий, эластичный, с фруктами

15:113 способа очистить сосуды: Леонид Рошаль раскрыл правила долголетия

15:01Упакуют чемоданы и отправятся навстречу судьбе: у 3 знаков Зодиака возможен скорый переезд — с чем это будет связано после 18 января 2026 года

15:00В Москве должны быть Мнёвники, в Новгородчине — Берёзовикское: Филолог рассказала о настоящих причинах «отмены ё»: просто ленятся

14:36Свет как терапия: как правильно освещать дом, когда дни короткие — от уюта до биоритмов

14:01Когда инспектора ГИБДД должны приезжать на ДТП, а когда нет: нюансы законодательства — что должны знать автовладельцы

Все новости