Фотофакт: на фасаде здания мурманского конгресс-отеля – реклама на любой вкус

Вот вам, пожалуйста, игрушки для взрослых - прямо на входной двери, во весь рост. Не «игрушки» - рекламный плакат.

Понятно, что продается это не в конгресс-отеле «Меридиан», а в ТЦ «Экватор». Но здание-то общее - бывший Дом междурейсового отдыха моряков, нынешнее «обиталище конгрессменов». Для моряков, прибывших из длительного рейса и не местных, наверное, такие «игрушки» были бы уместны.

Но в Мурманске уже давно моряки - не частые гости, а приезжих и вправду много, в том числе приезжающих в город-герой по делам и останавливающихся в этом отеле. Зачем же «конгрессменов»-то отпугивать, не все же до такой степени «озабоченные»?

К тому же реклама эта светится на «пятачке» в центре Мурманска, где проходят городские праздники. И недавно такой праздник тоже здесь был - День знаний называется. Это мы детишек сызмальства приучаем яркими картинками к таким «игрушкам»? Хорошая учёба, нечего сказать. Не важно, что ребята здесь гуляют самого разного возраста?

Если пройти вдоль здания чуть дальше - там реклама компьютерных игрушек. Уместно. Но там же тетеньки традиционно продают местные шедевры живописи, и их так много, что на «кромке» стены не умещаются, приходится ставить рамки с картинами прямо на асфальт.

Далее деревянные бруски - остов свернутого буквально на днях летнего пивного кабачка. Вовремя, лето прошло.

Тент свернули, а доски валяются. А всё вместе и быстро убрать за собой нельзя? Или слишком тяжкая и кропотливая работа?

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Необходимы ледоступы и хорошая зимняя резина: в Мурманской области сильная гололедица

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

08:26Тест: взрослый отшатнётся в растерянности — осильте испытание на эрудицию для семиклассников

07:24Разрывающие топы аксессуары 2026 года — что будут носить все мировые модницы уже этой весной

06:34Божественные лепёшки: это блюдо я готова есть 24/7 — простой рецепт, а вкуснятина какая!

04:45Гороскоп на 23 января 2026 года, пятница, для всех знаков Зодиака: день трёх энергий советует Тельцам заняться финансами, Львам — найти время для свидания, а Стрельцам — проявить обаяние

03:28Фу, этот запах сбивает с ног: готовим убийственный раствор от вони в стиральной машине

02:24Забытый рецепт из СССР: готовим легендарные кислые щи с капустой

Все новости