Персональная выставка известного мурманского фотохудожника Николая Жолнина открылась в Художественном музее

14.09.2013, 09:30 Новости / Общество

Вчера губернатор Марина Ковтун выбрала время в своём напряжённом графике, чтобы вместе с автором осмотреть работы, представленные на вернисаже в областном Художественном музее, ознакомилась с историей создания фотографий, пообщалась с Николаем Германовичем и его семьёй.

«Николай Жолнин обладает особым взглядом, он умеет видеть мир через объектив камеры», - оценила она. И обратила внимание гостей выставки на её название: «Традиции классической фотографии».

По мнению губернатора, в этом заложен глубокий смысл. Сегодня, когда фотоаппарат превратился в обязательный атрибут едва ли не каждого человека, люди называют себя профессиональными фотографами, забывая при этом о законах оптики, принципах композиции и о многом другом, о чем знает и применяет в своём творчестве профессионал.

«Сегодня мы получили возможность увидеть работы настоящего фотохудожника», - поблагодарила мастера Марина Ковтун.

В экспозиции «Традиции классической фотографии» представлены 72 работы фотографа - это городские пейзажи, ландшафты Норвегии и Греции, портреты друзей и близких художнику людей. Выставка будет работать до 13 октября.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

13:02Умная подготовка к весеннему сезону: заготавливаем почву для рассады — в помощь ленивым садоводам

12:46«Оливье» не готовлю: есть шикарная альтернатива — салат «Балаганчик» делается просто, а вкус изысканный и насыщенный

12:11Никакой тяжести и бессонницы: топ-5 продуктов, полезных после 60 — включите их в свой рацион

11:46Самый полный гороскоп для Рыб на 2026 год: будет спокойствие, стоит только захотеть — звезды не советуют проявлять активность в делах

11:07Подойдёт даже для новогоднего стола: десерт «Зимняя сказка» в сливочном облаке — отличная замена торта

10:45Говядину жарю 5 минут: получается сочной и мягкой внутри, и румяной снаружи — секрет приготовления ресторанного блюда

Все новости