Хакеры взломали сайт НАСА «Арктический аналог Марса — экспедиция на Шпицберген»

Хакеры бразильской группы BMPoC взломали 12 сайтов американского космического агентства NASA, среди которых «Арктический аналог Марса - экспедиция на Шпицберген».

Жертвами атаки наряду с порталом, посвященным арктической экспедиции, стали ресурсы, рассказывающие о телескопе Кеплер и проектах по виртуальной астробиологии, а также сайт по набору персонала.

Вывешенное хакерами сообщение призывало прекратить слежку за бразильцами и не вводить войска в Сирию. На данный момент сообщение удалено, на сайтах висит объявление о проведении профилактических работ.

На норвежском архипелаге Шпицберген американские ученые испытывают инструменты и отрабатывают методы, которые могут быть использованы во время будущих межпланетных полетов.

Первая экспедиция «Арктический аналог Марса - экспедиция на Шпицберген»(AMASE) стартовала в августе 2007 года. Эта и последующие экспедиции проводились при поддержке UNIS (Университетский центр Шпицбергена), Полярного института и губернатора Шпицбергена.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

22:04Тест: февральское разочарование накрыло с головой — найдите выход к своей главной цели

21:26Тест по истории: подсказки запрещены — эти 6 вопросов щекочут нервы 9 из 10 россиян

20:28Кнопка ручника на ходу: что ждёт водителя в экстренной ситуации при отказе тормозов

Все новости