Златоусты России: всё, что говорю, в граните отливается, Дмитрий Медведев, отмечающий сегодня д.р.

Агентство РБК к 48-летию премьера Дмитрия Медведева сделало подборку крылатых выражений бывшего президента страны.

«Моя не реплика уже, а приговор. Реплики у вас, а все, что я говорю, - в граните отливается». (На заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики, декабрь 2009г.).

«Мы занимаемся политикой не для того, чтобы согреться». (Пресс-конференция в «Сколково», май 2011г.)

«У нас вследствие разгильдяйства, я бы даже сказал - раздолбайства, которое превратилось уже в национальную угрозу, происходит огромное количество чрезвычайных ситуаций - и на дорогах, и в пожарах люди гибнут... Последний случай, который произошел в Перми, - за гранью добра и зла». (Встреча с генпрокурором Юрием Чайкой, декабрь 2009г.)

«Когда я еще был нормальным, обычным человеком, в начале 90-х годов я ездил в ЕБРР для того, чтобы договариваться о финансировании одного из крупных проектов для Санкт-Петербурга». (Выступление в штаб-квартире Объединения предпринимателей Франции, март 2010г.)

«Правительство нельзя трясти, как грушу». (Интервью, сентябрь 2011г.)

«ВТО - это не морковка, это набор довольно сложных обязанностей, которые на нас возлагаются, и уж если мы их на себя принимаем, пусть это сделают по-человечески, а не пугают нас тем, что мы сами что-то примем на себя дополнительное». (Встреча с представителями российского бизнеса, сентябрь 2008г.)

«Вообще «Медвед» - это популярный Интернет-персонаж, и невозможно игнорировать потребности изучения олбанского языка». (Пресс-конференция, март 2007г.)

«Наша главная политическая сила - «Единая Россия» - должна не просто царствовать, а должна проявлять ум, такт и силу, должна выдвигать правильных людей». («Итоги года с президентом России», октябрь 2010г.)

«Я всегда говорил, что президент вправе отступить от собственного Указа в том случае, когда считает это правильным». (Интервью представителям российских СМИ, апрель 2012г.)

«Ненормативная лексика - это часть нашей культуры, и мы её используем иногда. Тихо». (Форум европейских и азиатских медиа, декабрь 2009г.)

«Свобода лучше, чем несвобода». (Красноярский экономический форум, февраль 2008г.)

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

16:3321% забеременевших в 2026 году женщин Мурманской области решили сделать аборт

22:31Войны за парковку: как наказать соседа за захват места во дворе

22:02«Февральское солнце» на вашей тарелке: подзарядка для кожи и иммунитета — позаботьтесь о витаминах в конце зимы

21:32Денежный моветон: вот что выдает вашу неимоверную жадность — тест на финансовый этикет 2026 года

20:57Волк внутри вас: приручите зверя из подсознания — узнайте, что портит вам жизнь

20:26Минимализм — всё: 5 дерзких трендов весны 2026 года избавят ваш гардероб от скуки

19:264 качества женщины, ради которой мужчина готов на всё — советы психолога

Все новости