Златоусты России: всё, что говорю, в граните отливается, Дмитрий Медведев, отмечающий сегодня д.р.

Агентство РБК к 48-летию премьера Дмитрия Медведева сделало подборку крылатых выражений бывшего президента страны.

«Моя не реплика уже, а приговор. Реплики у вас, а все, что я говорю, - в граните отливается». (На заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики, декабрь 2009г.).

«Мы занимаемся политикой не для того, чтобы согреться». (Пресс-конференция в «Сколково», май 2011г.)

«У нас вследствие разгильдяйства, я бы даже сказал - раздолбайства, которое превратилось уже в национальную угрозу, происходит огромное количество чрезвычайных ситуаций - и на дорогах, и в пожарах люди гибнут... Последний случай, который произошел в Перми, - за гранью добра и зла». (Встреча с генпрокурором Юрием Чайкой, декабрь 2009г.)

«Когда я еще был нормальным, обычным человеком, в начале 90-х годов я ездил в ЕБРР для того, чтобы договариваться о финансировании одного из крупных проектов для Санкт-Петербурга». (Выступление в штаб-квартире Объединения предпринимателей Франции, март 2010г.)

«Правительство нельзя трясти, как грушу». (Интервью, сентябрь 2011г.)

«ВТО - это не морковка, это набор довольно сложных обязанностей, которые на нас возлагаются, и уж если мы их на себя принимаем, пусть это сделают по-человечески, а не пугают нас тем, что мы сами что-то примем на себя дополнительное». (Встреча с представителями российского бизнеса, сентябрь 2008г.)

«Вообще «Медвед» - это популярный Интернет-персонаж, и невозможно игнорировать потребности изучения олбанского языка». (Пресс-конференция, март 2007г.)

«Наша главная политическая сила - «Единая Россия» - должна не просто царствовать, а должна проявлять ум, такт и силу, должна выдвигать правильных людей». («Итоги года с президентом России», октябрь 2010г.)

«Я всегда говорил, что президент вправе отступить от собственного Указа в том случае, когда считает это правильным». (Интервью представителям российских СМИ, апрель 2012г.)

«Ненормативная лексика - это часть нашей культуры, и мы её используем иногда. Тихо». (Форум европейских и азиатских медиа, декабрь 2009г.)

«Свобода лучше, чем несвобода». (Красноярский экономический форум, февраль 2008г.)

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

23:45Позаботьтесь о себе: гороскоп на 12 января для 4 знаков Зодиака — звёзды укажут на слабые

23:33Крепление за секунду: этот чудо-раствор уделывает эпоксидку — копеечная бытовая хитрость 

23:31Белковая бомба: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

22:31Налоговики не дремлют: какие переводы могут привлечь их внимание — последствия, которые возможны

22:29Отпадное цветение: теперь декабрист растёт без тормозов — что я делаю и как ухаживаю

21:32Первое свидание: эти 7 вещей влюбляют мужчину моментально — рецепт идеальной романтической встречи

Все новости