Пакет с документами о наделении долями-квотами после 2018 года – на столе чиновников и рыбаков

Первый заместитель министра сельского хозяйства России Игорь Манылов, курирующий рыбную отрасль, встретился с членом Совета по развитию РХК при Минсельхозе, председателем КС «Севрыба» Вячеславом Зилановым.

Как сообщил сегодня ИА «Nord-News» Вячеслав Константинович, в ходе встречи рассматривались вопросы работы предприятий Северного бассейна в 2013 году и перспективы наделения пользователей долями-квотами с 2018 года, о чём будет говориться во время очередного заседания Совета по развитию РХК в октябре.

Была отмечена необходимость проведения более тщательного анализа положительных и отрицательных сторон существующей системы наделения пользователей квотами - по историческому принципу. На основании этого анализа и нужно будет вести разговор о принципе наделения пользователей долями-квотами после 2018 года и на дальнейшую перспективу.

Эту работу федеральные и региональные чиновники вместе с ассоциациями и объединениями рыбаков должны завершить к середине ноября. По мнению Вячеслава Зиланова, такой подход к решению вопроса является конструктивным, он позволит повысить эффективность работы рыбной отрасли и избежать напряжённости между властью и бизнес-сообществом.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский спортсмен завоевал серебро на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

19:25Руководство мурманской фермы заплатит штраф за отсутствие забора

18:44Заполярные медики в рамках марафона нашагали более 116 миллионов шагов

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

19:00Привычки, которые старят женщин: чего следует избегать — как выглядеть интересной дамой, а не бабушкой, у которой все хорошее давно в прошлом

18:36Новогодний миллион уже у вас в кармане: 3 знака Зодиака, чей лотерейный билет будет выигрышным — удача стучится в двери

18:02Сергей Юшкевич: роман с замужней женщиной в 2 раза старше себя — актёр женился на продавщице билетов и счастлив в браке

17:31У вас есть 20 секунд: проверьте свой IQ — найдите на рисунке нужное число

17:03Не прячьте его, а умело скрывайте: 7 распространённых ошибок женщин с животом — правильный стиль всё исправит

16:53Да начнется Суперкубок Италии! Прогноз матча «Наполи» — «Милан»

Все новости