Мончегорским школьникам придется доплачивать за обеды

С 1 сентября стоимость питания для школьников в учебных заведениях Мончегорска увеличилась и теперь составляет в среднем 120 рублей в день, сообщает сайт "Кольский никель".

Региональный бюджет компенсирует 79 рублей в день от стоимости питания каждого школьника. Теперь же родители вынуждены «доплачивать» по 30-40 рублей ежедневно. Такое решение было принято Управлением образования города Мончегорска в связи с ростом цен на продукты, а также тарифов на теплоноситель и электричество.

Александр Архипов, начальник управления образования администрации Мончегорска: «В каждом учебном заведении у нас питание осуществляется по строго определенному меню. Оно разработано «НИИ питания РАМН» и было проверено территориальным отделом Роспотребнадзора в городе Мончегорске».

Организацией школьного питания в Мончегорске по-прежнему занимается муниципальное автономное учреждение образования «Центр школьного питания», которое с прошлого года было включено в местную систему образования.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

22:34К ужину часто делаю норвежский салат с селёдкой: готовится просто — он вкуснее «Шубы»

21:32Деликатесная колбаса фуэт: белый слой является полезной плесенью — есть можно

19:57Старую деревянную мебель не выбрасываю: покупаю краску и обновляю поверхность — выглядит, будто заказала у дизайнера

18:24Забудьте о горькой жиже: раскрыт секрет идеальной пшенной каши «зёрнышко к зёрнышку»

17:343 способа открыть стиральную машину: что делать, если заклинило дверь — полезные лайфхаки

15:32Свёкла после варки сохраняет яркость, имеет нормальную консистенцию: не разваривается и не становится жёсткой — доступные лайфхаки для хозяек

Все новости