Мончегорским школьникам придется доплачивать за обеды

С 1 сентября стоимость питания для школьников в учебных заведениях Мончегорска увеличилась и теперь составляет в среднем 120 рублей в день, сообщает сайт "Кольский никель".

Региональный бюджет компенсирует 79 рублей в день от стоимости питания каждого школьника. Теперь же родители вынуждены «доплачивать» по 30-40 рублей ежедневно. Такое решение было принято Управлением образования города Мончегорска в связи с ростом цен на продукты, а также тарифов на теплоноситель и электричество.

Александр Архипов, начальник управления образования администрации Мончегорска: «В каждом учебном заведении у нас питание осуществляется по строго определенному меню. Оно разработано «НИИ питания РАМН» и было проверено территориальным отделом Роспотребнадзора в городе Мончегорске».

Организацией школьного питания в Мончегорске по-прежнему занимается муниципальное автономное учреждение образования «Центр школьного питания», которое с прошлого года было включено в местную систему образования.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

14:23Нарушением прав в аэропорту Мурманска занялась транспортная прокуратура

13:30В Мурманске будут судить преступную группу, производившую суррогатный алкоголь

13:23В Мурманске впервые пройдет Театральный форум СЗФО

17:34Рецепт просто чудо — тефтели не разваливаются: нашептали хитрость для идеального блюда

17:03Гениям все под силу: тест по истории, который не по зубам 91% — угадайте правителя России по прозвищу

17:01С 2026 года медосмотр теперь в цифровом формате: чего ждать водителям старше 65 лет

16:27Запреты на мойке самообслуживания: эти действия создадут кучу проблем

16:03Звёздный планировщик: гороскоп на 23 января для 4 знаков Зодиака — кому понадобится чёткий план действий

15:34Нагар на кастрюле не отлипает: устраняем слой копоти быстро — народные методы, проверенные десятилетиями

Все новости