Мончегорским школьникам придется доплачивать за обеды

С 1 сентября стоимость питания для школьников в учебных заведениях Мончегорска увеличилась и теперь составляет в среднем 120 рублей в день, сообщает сайт "Кольский никель".

Региональный бюджет компенсирует 79 рублей в день от стоимости питания каждого школьника. Теперь же родители вынуждены «доплачивать» по 30-40 рублей ежедневно. Такое решение было принято Управлением образования города Мончегорска в связи с ростом цен на продукты, а также тарифов на теплоноситель и электричество.

Александр Архипов, начальник управления образования администрации Мончегорска: «В каждом учебном заведении у нас питание осуществляется по строго определенному меню. Оно разработано «НИИ питания РАМН» и было проверено территориальным отделом Роспотребнадзора в городе Мончегорске».

Организацией школьного питания в Мончегорске по-прежнему занимается муниципальное автономное учреждение образования «Центр школьного питания», которое с прошлого года было включено в местную систему образования.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Отделение СФР по Мурманской области: более пятисот многодетных северянок получат проиндексированную пенсию

10:31В Мурманской области потеплеет до «-5» — эксперт из Москвы

10:10В Ковдорском округе пожарные предотвратили взрыв газового баллона

09:50ЧП в Оленегорске: на территории нефтебазы пролилось более 80 тонн бензина

09:25Сбои работы системы ЖКХ Мурманской области в новогодние праздники отрабатывали в режиме реального времени — заместитель губернатора

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

11:02Пирог с яблоками «Три стакана» — готовится на кефире: с ним никаких хлопот

10:29Средство ухода за копейки: 3 волшебных способа вернуть сияние вашему автомобилю

10:01Картошку не жарю: делаю из неё запеканку с курицей, перцем и грибами — вкус такой, что можно съесть за раз весь противень

09:30Время считать деньги: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 13 января — секрет финансовой стабильности

09:01Советы для автомобилистов: на что обратить внимание зимой — особенности работы тормозной системы

08:319 из 10 человек ждал полный провал: угадайте персонажа русской классики по описанию внешности — тест

Все новости