Логическим продолжением сегодняшнего культурного сотрудничества станут контакты в экономической и политической сферах – Маргот Клестиль-Лёффлер

Сегодня в Информационном центре по атомной энергии на борту ледокола «Ленин» в Мурманске торжественно открылась выставка ультрасовременных российских и австрийских художников «Ленин: Ледокол».

Выставочный проект организован правительством Мурманской области, Посольством Австрии в Москве, комитетом по культуре и искусству нашего региона и ФГУП «Росатом».

Участие в торжественной церемонии открытия выставки приняли Маргот Клестиль-Лёффлер, посол Австрийской Республики в РФ, австрийская делегация, вице-губернатор Мурманской области Татьяна Поронова, глава Мурманска Алексей Веллер, генеральный директор ФГУП «Атофлот» Вячеслав Рукша, приглашённые (подробности с церемонии открытия на видео).

Перед официальной церемонией открытия выставки для первых гостей и журналистов была проведена экскурсия, во время которой можно было ознакомиться с историей создания экспонатов. После чего прошла небольшая пресс-конференция. Об этом мы расскажем позднее.

С экспонатами выставки можно ознакомиться в нашей рубрике "Фоторепортаж".

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

15:29У кого в России самый узкий разрез глаз: антропология, климат и «монгольская складка»

14:59Грамотность выше Эвереста: на 7 из 7 вопросов отвечают только отличники — тест

14:28«По ней всё понятно уже»: признаки, которые указывают на отсутствие перспектив хорошей жизни — у женщин старшего возраста

13:31Кефир — не для завтрака: когда и как пить кисломолочный напиток людям после 50

13:01А вы помните, почему падает яблоко? Тест по физике: проверьте, сможете ли одолеть задания за 8 класс

12:02Разбудите мощь логики: если ответите на 4 из 6 вопросов — ваше мышление взлетит до уровня Аристотеля

Все новости