С 1 октября медпомощь мурманским детям будет оказываться не в травмпункте, а в горбольнице

С 1 октября 2013 года медицинская помощь детям при различных травмах будет оказываться не в травмпункте (ул. Книповича, 4), а в Мурманской городской больнице.

Ежедневно около 20 юных мурманчан обращаются в травмпункт за амбулаторно-медицинской помощью при различных травмах, за год - около 7 000 детей.

Стоит отметить, что сейчас травматологический пункт оказывает помощь всем горожанам, независимо от наличия полиса, от их возраста и социального статуса. К сожалению, не редко пациенты поступают в травмпункт в состоянии алкогольного опьянения. В то же время своей очереди на прием дожидаются и дети.

После капитального ремонта приемного отделения появилась возможность принимать детей в городской больнице, где находится единственное в Мурманской области детское травматологическое отделение.

Врачи отделения имеют специальное образование по вопросам травматологии и ортопедии именно детского возраста, а также опыт работы с детьми.

Кроме того, здесь имеется возможность более полного обследования пациентов: круглосуточная лабораторная диагностика, рентген, компьютерная томография, ультразвуковая диагностика. Создана специальная диагностическая палата.

Как отметил главный врач Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи Евгений Тарбаев, при обращении в травмпункт в помощи маленьким пациентам не откажут, но по возможности родителей перенаправят в горбольницу. Если будет необходимость, ребенка перевезут на специализированном транспорте.

Неотложная медицинская помощь при травмах у детей до 17 лет будет оказываться круглосуточно, 7 дней в неделю, в травматологическом отделении МБУЗ «Мурманская городская клиническая больница скорой медицинской помощи» по адресу Володарского, 18, вход через приемное отделение.

При обращении при себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность ребенка и его законного представителя (одного из родителей), и полис обязательного медицинского страхования ребенка.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

22:31Беру копчёную иваси, запечённую свёклу и делаю шикарный салат: выглядит, как в ресторане — вкус отменный

21:31Льготы для пенсионеров в России: кто в 2026 году может полностью или частично не платить за капремонт — важно знать

20:31Кармический выбор придётся сделать 2 февраля 2026 года: для 1 знака Зодиака он будет судьбоносным — кого ждут испытания

19:32Птица обустраивается в скворечнике: проверьте свою внимательность — на рисунках есть 11 отличий

18:34Беру лаваш, яблоки, корицу, и готовлю к чаю выпечку за 15 минут: розочки просто изумительные — вкусные, и выглядят, как в ресторане

17:33Покупатели китайских машин переживают: как надолго задержатся автобренды в России — что говорят эксперты

Все новости