С 1 октября медпомощь мурманским детям будет оказываться не в травмпункте, а в горбольнице

С 1 октября 2013 года медицинская помощь детям при различных травмах будет оказываться не в травмпункте (ул. Книповича, 4), а в Мурманской городской больнице.

Ежедневно около 20 юных мурманчан обращаются в травмпункт за амбулаторно-медицинской помощью при различных травмах, за год - около 7 000 детей.

Стоит отметить, что сейчас травматологический пункт оказывает помощь всем горожанам, независимо от наличия полиса, от их возраста и социального статуса. К сожалению, не редко пациенты поступают в травмпункт в состоянии алкогольного опьянения. В то же время своей очереди на прием дожидаются и дети.

После капитального ремонта приемного отделения появилась возможность принимать детей в городской больнице, где находится единственное в Мурманской области детское травматологическое отделение.

Врачи отделения имеют специальное образование по вопросам травматологии и ортопедии именно детского возраста, а также опыт работы с детьми.

Кроме того, здесь имеется возможность более полного обследования пациентов: круглосуточная лабораторная диагностика, рентген, компьютерная томография, ультразвуковая диагностика. Создана специальная диагностическая палата.

Как отметил главный врач Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи Евгений Тарбаев, при обращении в травмпункт в помощи маленьким пациентам не откажут, но по возможности родителей перенаправят в горбольницу. Если будет необходимость, ребенка перевезут на специализированном транспорте.

Неотложная медицинская помощь при травмах у детей до 17 лет будет оказываться круглосуточно, 7 дней в неделю, в травматологическом отделении МБУЗ «Мурманская городская клиническая больница скорой медицинской помощи» по адресу Володарского, 18, вход через приемное отделение.

При обращении при себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность ребенка и его законного представителя (одного из родителей), и полис обязательного медицинского страхования ребенка.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:55«Эта профессия — особо уважаемая»: Игорь Морарь и Андрей Чибис поздравили северян с Днем Рыбака

11:00ВЯЧЕСЛАВ ЗИЛАНОВ. День рыбака отмечает свое 60-летие!

10:1416 га леса уничтожено пожарами в Мурманской области с начала лета

17:18Заполярные проекты стали победителями конкурса «Будущее — это мы!»

16:13Жителей Апатитов попросили «не подкармливать» медведей едой на кладбище

15:35Отсутствие мониторинга вечной мерзлоты на стройках в Арктике может привести к катастрофам — эксперт

13:23Ещё одну мину времен Великой Отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

11:45Гузеева считает её соперницей: взлёты и падения Елены Яковлевой — известной на всю страну «Интердевочки»

11:45Предсказания астролога на лето: 2025-й — не просто шашлыки, а рубеж эпох

11:39Ни грамма сахара: как питалась Любовь Орлова — диета советской кинодивы

11:07Вот почему Безрукова не было в "Бригаде 2": 8 самых известных актёрских подмен в нашем кино — почему звезды отказывались от сиквелов

11:01Диабет отступает, если перестать есть по утрам. Важные напутствия для пожилых, которыми не делятся эксперты

10:45Безопасность в аренде: незнакомцы, камеры и чемоданные замки — как не испортить отпуск тревогой

Все новости